Slay The Spire вышла на iOS, Android на подходе

Slay The Spire вышла на iOS, Android на подходе

Популярный карточный рогалик стал настоящим хитом, пробыв в раннем доступе целый год. Игра обрела множество фанатов, и неудивительно, что многие из них начали просить перенести игру на другие платформы.

Разработчики преуспели в портировании Slay The Spire на Nintendo Switch, но вот релиз проекта на мобильниках задержался. Наконец-то ожиданиям игроков пришел конец: игра вышла на iOS! Пользователи модных iPhone и прочих iPad теперь могут разбрасываться виртуальными карточками, сидя на горшке!

Игра доступна для покупки по скромной цене в $10, за которую вы получаете полностью функциональную версию рогалика, не отличимую от стандартной компьютерной. Интересно отметить, что это первый опыт издания игры на мобильных платформах для известного издателя Humble Store.

Ознакомиться подробней со Slay The Spire на устройствах Apple вы можете на официальной странице игры здесь.

«Что же насчет пользователей Android?» — спросите вы. Не беспокойтесь, о вас не забыли! Megacrit сейчас вовсю работают над переносом STS на эту платформу, но это займет несколько больше времени. Вы и сами догадываетесь почему: оптимизировать графику и интерфейс под множество разнообразных конфигураций Android — та еще задача, даже если у вас есть весь нужный для ее решения инструментарий.

Разработчики отмечают, что пока рано говорить о конкретной дате выхода Slay The Spire на Android, но прогресс идет отличными темпами, и у меня нет сомнений в том, что мы увидим игру на мобильниках до конца года.

Добавить комментарий