Hollow Knight Silksong: дата выхода и подробности

Hollow Knight Silksong: дата выхода и подробности

Team Cherry уже закончила историю пустого рыцаря, но со вселенной Hollow Knight они распрощаться не готовы. Дополнение Silksong, изначально планировавшееся как DLC для оригинальной игры, в итоге переросло в отдельный проект, по своим масштабам столь же внушительный, как и дебютная работа студии.

Дата выхода

Пока что у Silksong нет установленной даты выхода, но зато мы можем спекулировать о ней, исходя из прошлого проекта. Итак, Kickstarter-кампания Hollow Knight была запущена в ноябре 2014 года и продолжалась месяц. Сам релиз состоялся в феврале 2017, спустя два с лишним года после этого.

При этом, конечно, часть контента и кода были готовы еще до начала сбора средств. Разумеется, с нуля Team Cherry начинать не придется, у них есть готовая инфраструктура. Достаточно только прописать новый контент и нарисовать графику. Сам Silksong был анонсирован в феврале 2019 года. Исходя из всего вышесказанного, можно было сделать смелое предположение, что дата выхода Hollow Knight Silksong — зима / весна 2021 года. Увы, этого релизного окна студия так и не достигла, и даже в 2024 году мы еще не можем сыграть в Silksong.

Что внутри?

Silksong расскажет о приключениях Hornet, загадочной воительнице-шелкопряде, которая тут и там попадалась нам на протяжении первой игры. Игровой процесс при этом серьезным изменениям подвержен не будет: вы все также путешествуете по просторному подземному царству, выполняя задания и сражаясь с монстрами.

По мере исследования мира вы откроете новые способности, прокачаете экипировку и сможете получить доступ к ранее недоступным локациям на вашем пути к объятой тайнами вершине королевства.

Энергию души, которую применял полый рыцарь, в Silksong заменит шелк, используемый героиней для активации ее способностей. Сами приемы будут абсолютно новыми, как и набор боевых навыков воительницы. Кстати, диалоги теперь будут двусторонними: в отличие от молчаливого героя первой части, Хорнет может говорить, хоть и не особо склонна это делать!

Hollow Knight задал довольно высокую планку качества для Team Cherry, но, похоже, они только рады принять вызов и обещают выпустить столь же богатую и насыщенную игру. Остается лишь запастись терпением! Ожидание определенно будет того стоить.

Добавить комментарий