Редкая паучья добыча в Terraria

Редкая паучья добыча в Terraria

Путешествуя по подземным глубинам Terraria, вы можете встретить множество вещей. Некоторые из них происходят постоянно и не вызывают особых эмоций, а другие далеко не в каждом прохождении можно увидеть. На днях мне довелось найти очень редкую добычу в паучьей пещере.

Я как обычно отбивался от наседающих инсектоидов и разрывал бесконечные сети паутины, когда обнаружил нечто необычное. В углу стоял ранее не виданный мною сундук, покрытый слизью и нитями.

Внутри я нашел немного обычной добычи и уникальный крюк Web Slinger. Его снаряды двигаются на короткую дистанцию, всего 15 блоков (самая малая из всех крюков в игре).

Но предмет компенсирует это количеством хуков, которые могут быть одновременно активны. Единоразово вы можете прикрепиться к 8 разным точкам, это самый высоким показатель в игре!

Я — человек-паук!

Вряд ли данный хук прослужит вам долго: когда может понадобиться цепляться сразу за восемь точек? Разве что вы не хотите передвигаться только таким образом! Это, конечно, может быть забавным испытанием, но не более. На поздних стадиях игры скорость полета крюка и дальность броска являются более важными параметрами.

Подобных мелких находок в Terraria довольно много: пусть покрытый паутиной сундук и не содержит других эксклюзивных предметов помимо этого крюка, для самых пытливых коллекционеров это будет достаточным основанием перекопать все пещеры в поисках редкого лута.

Какая редкая находка в Terraria была для вас наиболее особенной? Поделитесь своими личными историями в комментариях!

Добавить комментарий