Дружественные феи в Terraria 1.4 Journey’s End

Дружественные феи в Terraria 1.4 Journey’s End

Эти волшебные создания помогут вам найти сокровища, о существовании которых вы могли не подозревать!

Исследуя пещеры, вы иногда сможете встретить загадочный огонек зеленого, синего или розового цвета, который подлетит к вам и начнет маячить рядом, казалось бы, ничего не делая. Но если вы пойдете в нужном направлении, то фея тут же устремится вперед во тьму и поведет вас.

Ломайте на своем пути стены, рвите паутины и убивайте монстров, но не теряйте огонек из виду. Совсем скоро фея начнет испускать свет, и все встанет на свои места: волшебное создание привело вас к сокровищу! Им может быть как одинокий сундук со случайным содержимым, странное растение, залежи руды, так и кристалл сердца, столь необходимый в начале игры.

И если на поздних этапах ценность таких подарков фей несколько падает, то вот когда вы только стартовали свое путешествие в новом мире, их помощь может быть бесценной.

Согласно мифам европейских народов, лесные феи живут в полых бревнах упавших деревьев. С обновлением Journey’s End такие бревна можно встретить и в Terraria. Вы, конечно, можете их вырубить, получив немного дерева, но я не рекомендую этого делать: игроки установили, что, если уничтожить все бревна на карте, то феи перестанут появляться.

Вот так выглядят домики лесных фей. Не ломайте их!
Вот так выглядят домики лесных фей. Не ломайте их!

А ведь обратного способа вернуть их жилье вы уже не сможете, тем самым навсегда выселив духов из мира. Вы же не хотите этого допускать?

Как поймать фей и использовать их

Если вы не хотите ждать, когда феи решат помочь вам в ваших путешествиях, возьмите судьбу в свои руки! Прихватите сетку для ловли насекомых (продает торговец) и отправляйтесь к упомянутым выше поваленным деревьям в ночное время. Чуток подождите, и вы увидите, как фея вылетит из бревна. Вот тут-то и надо помахать сеткой, поймав существо.

Теперь посадите фею в банку и отправляйтесь под землю. Когда решите, что заблудились и не можете найти хоть чего-то ценного, выпускайте фею из сосуда и ждите ее указаний.

В Terraria есть множество мелких деталей. Возможно, вы хотите узнать побольше о какой-то другой игровой механике? Задавайте свои вопросы в комментариях, и я обязательно напишу подробную статью по этой теме.

Добавить комментарий