Крупнейшая стройка в Minecraft длится 10 лет, привлечено 400 человек

Крупнейшая стройка в Minecraft длится 10 лет, привлечено 400 человек

Грандиозный проект города под названием Гринфилд был запущен около 10 лет назад, и с тех пор разросся в самую крупную постройку, коллективно собираемую несколькими сотнями человек со всего света.

Если не приглядываться к фото выше, то вы даже не сразу догадаетесь, что эта красота сделана простыми цифровыми кубиками. Команда строителей досконально, дом за домом, квартал за кварталом, создает город, берущий за основу Лос Анджелес, руководствуясь правилом 1 блок в игре = 1 метр в реальности.

Никаких исключений не допускают: даже интерьерам в зданиях, и тем уделяют максимум внимания. Чтобы ничего не упускать, админы постоянно собираются в дискорде и обсуждают прогресс постройки, заходят на сервер и самостоятельно проверяют, сделали ли подопечные волонтеры все в точности как было запланировано.

Чтобы Гринфилд выглядел максимально корректно, у цифровых архитекторов есть масса правил, которыми они следуют при выборе блоков и цветовых решений для построек. Планировкой занимались на основе профессиональных градостроительных практик.

Конечно же, у проверенных строителей есть возможность редактировать сразу большие пространства. Если вы пожелаете присоединиться к постройке, то таких привилегий вам сразу не выдадут: поначалу придется заслужить доверие авторов, работая ручками, блок за блоком.

Сейчас город насчитывает уже более 20 миллионов блоков и готов только на какие-то 20 процентов. В скором времени его выпустят в публичный доступ, чтобы любой желающий смог загрузить Гринфилд и свободно по нему прогуляться. Взгляните на скриншот карты через специальную утилиту. Похоже на что-то из SimCity, не правда ли?

А вот так выглядит проект с еще большей высоты. Пригород Гринфилда архитекторам пришлось «разглаживать» с нуля, потому что исходные блоковые просторы Minecraft совсем не подходят для строительства. По краям вы можете заметить кусочки привычного нам мира.

Когда с Гринфилдом закончат, нет сомнений в том, что и его пригород начнет заполняться уникальными поселениями со своей историей и тем же вниманием к деталям. Чтобы не пропустить выпуска первой публичной версии города, следите за страницей проекта здесь.

Добавить комментарий