Creaks — хоррор-адвенчура от авторов Samorost и Machinarium

Creaks — хоррор-адвенчура от авторов Samorost и Machinarium

Тень и свет играют с нами чудные игры. В ночной темноте воображение рисует самые странные и пугающие образы. Именно о таких выдуманных монстрах — новая игра Creaks от чешской студии Amanita Design.

Главный герой открывает двери своей комнаты и вдруг обнаруживает себя в незнакомом месте. Вам придется бросить вызов своим страхам и отправиться искать выход. Creaks включает в себя пазл-платформерные головоломки. К примеру, оживший в тенях комод, преграждающий вам путь, станет безобидным лишь попав под свет. То же и с другими монстрами, встречающимися на уровнях.

Не обходится и без более традиционных пазлов с комбинациями и поиском предметов. Сбор секретов в ходе прохождения позволяет вам открыть дополнительный контент и пролить свет на историю игры.

Как и всегда в играх Amanita, особого упоминания заслуживает полное внимания к деталям исполнение Creaks. Нарисованная и анимированная от руки графика в неподражаемом стиле дополняется мастерским саундтреком от Hidden Orchestra. Никуда не пропало и душевное, доброе чувство юмора разработчиков.

Изначально Creaks задумывался к релизу чуть раньше, но затем выход мини-проекта Pilgrims отложил выпуск игры на июль 2020 года. Вы можете купить новую адвенчуру в Steam уже сейчас.

Добавить комментарий