Hello Neighbor 2 — новый взгляд на оригинальную концепцию

Hello Neighbor 2 — новый взгляд на оригинальную концепцию

Hello Neighbor запомнилась многим как хоррор-экшен с необычным исполнением. Вы должны были любым способом проникнуть в дом загадочного соседа, не попавшись тому на глаза. Попытки перехитрить коварный ИИ всегда оборачивались самыми непредсказуемыми результатами. Недавно была запущена публичная альфа Hello Neighbor 2, где роли несколько изменились: теперь злодей преследует вас!

После событий первой части мистер Питерсон (тот самый сосед) куда-то пропал. Чтобы выяснить, что же приключилось, в местный округ приезжает журналист, роль которого вам и отводится. Вам предстоит исследовать в свободном режиме прилежащие окрестности и разгадать тайну исчезновения.

Вот тут-то и начинается самое интересное: пока вы спокойно прогуливаетесь по локациям, за вами по пятам следует загадочное существо с птичьей головой. Оно пытается ставить вам подлянки, всячески препятствуя попаданию в важные места. Скрывает улики и заметает следы своих злодеяний.

Вторая сторона игрового процесса уже более знакомая: выследив, где прячется этот самый ворон, вы должны будете пробраться внутрь дома. Конечно же, его обитатель так просто вас не пропустит. Как только злодей заподозрит что-то неладное, он тут же бросится проверять обстановку и непременно найдет вас по горячим следам.

Все эти действия, что характерно, не скриптованные: поведение искусственного интеллекта основано на технологии адаптивности. Если вы успешно добиваетесь каких-то задач, компьютер будет анализировать их и пытаться воспроизвести. На каждое ваше действие он найдет ответ, который застанет вас врасплох.

Сколько продлится открытая альфа, пока не известно. Если вам уже не терпится поиграть в кошки-мышки с птицеголовым, милости просим на страницу Nello Neighbor 2 в Steam.

Добавить комментарий