Открытие всех персонажей Risk of Rain 2 Survivors of The Void

Открытие всех персонажей Risk of Rain 2 Survivors of The Void

В отличие от большинства других игр, разблокировка всех играбельных персонажей в Risk of Rain 2 представляет собой испытание само по себе. Открытие части из них потребует от вас постараться на славу и выполнить нетипичные задачи. Какие? Эта статья, включающая также информацию о героях из Survivors of The Void DLC, введет вас в курс дела.

Коммандо (Commando)

Изначально доступный герой, перешедший в игру из первой части. Классический мастер на все руки, который будет полезен для выполнения многих продвинутых испытаний.

Охотница (Huntress)

Еще один гость из оригинального Risk of Rain, Охотница продолжает быть мобильным классом с большим уроном, но слабой выживаемостью. После юбилейного обновления этот персонаж доступен с самого начала.

Railgunner

Этот стрелок является наследницей снайпера из первого Risk of Rain. Поражайте уязвимые точки врагов, нанося критические повреждения, и выносите боссов чуть ли не с одного выстрела!

Чтобы открыть Railgunner, вам всего-то нужно будет приобрести новое DLC Survivors of The Void.

Изверг пустоты (Void Fiend)

Еще один новичок из DLC, этот пораженный порчей герой накапливает особый ресурс пустоты, который затем использует для перевоплощения в темную форму с усиленными способностями.

Чтобы открыть Void Fiend, вам нужно будет убить нового финального босса или успешно завершить пятидесятую волну в режиме выживания Simulacrum.

MUL-T

Робот с адаптивно настраиваемым набором способностей, Мульти может быстро переключаться между двумя стилями атак, чтобы противостоять как пачкам монстров, так толстым боссам.

Для открытия MUL-T вы должны закрыть портал на первой стадии в общей сумме 5 раз.

Инженер (Engineer)

Третий ветеран RoR, Инженер полагается на свои турели и грамотное планирование боев для эффективного прохождения уровней. И грибочки, конечно же!

Для открытия Инженера вам нужно пройти в общем числе 30 стадий. При этом не обязательно делать это в рамках одного забега, но вы можете постараться.

Artificer

Эта вооруженная силами элементов воительница работает как эдакий местный маг: куча урона, но ломается с первой же тычки. Зато умеет парить, благо законом не запрещено.

Для открытия Artificer вам потребуется освободить ее из заточения в Bazaar Between Time, локации для использования ваших лунных монет. Чтобы попасть в нее, найдите спрятанный на уровне алтарь (Newt Altar) и активируйте его. После этого запускайте телепорт и по завершению зарядки заходите в открывшийся синий портал. Заточенная в кристаллах Artificer будет среди других магазинных экспонатов. Учтите, что освобождение Artificer стоит 10 монет и еще 1 понадобится вам для применения алтаря.

Наемник (Mercenary)

Значительно перереботанный боец ближнего боя из Risk of Rain возвращается, чтобы предоставить игрокам возможность играть в Smash Bros в своем любимом рогалике.

Для открытия Mercenary вам потребуется повергнуться в небытие задействовав обелиск в звездном портале (Celestial Portal). Данные порталы начинают появляться на третьей стадии каждого цикла после того, как вы завершаете зарядку телепорта.

Рекс (REX)

Чудной гибрид растения и робота, Рекс использует свое здоровье, чтобы разносить врагов в клочья. Очень рисковый герой, требующий аккуратных действий.

Для открытия Рекса вам понадобится пройти небольшой квест. Приземлившись в начале забега, тут же осмотрите эвакуационную капсулу, в которой вы приехали. На поверхности ее будет крышка. Откройте ее и возьмите батарею, что лежит внутри. Она займет ваш слот используемого предмета и взорвется, если ваше здоровье упадет ниже 50%. Теперь ваша задача — пронести ее с собой до четвертой стадии, локации Abyssal Depths.

Попав туда, отправляйтесь к пружинной платформе, ведущей на возвышения в одной из частей локации, неподалеку от входа в пещеры. Поднимайтесь на самую верхнюю площадку и оглядитесь по сторонам. Вы увидите чуть внизу на расстоянии прыжка еще одну платформу. Спускайтесь туда и активируйте странный куст, стоящий неподалеку.

Грузчица (Loader)

Подвижная героиня ближнего боя использует свои рабочие приспособления для того, чтобы бить лица и жевать лунную жвачку.

Чтобы открыть Грузчицу, вам нужно будет добраться до четвертой стадии Siren’s Call и призвать опционального усиленного босса Alloy Worship Unit. Чтобы сделать это, уничтожайте разбросанные по уровню кладки с яйцами, и возмездие не заставит себя долго ждать.

Акрид (Acrid)

Результат лабораторных испытаний, этот монстр поражает врагов мощными ядами, способными разъесть даже самую стойкую броню.

Для открытия Акрида вам потребуется пройти особое испытание, доступное в упомянутой выше локации Bazaar Between Times. Попав в нее, задержитесь у портала и взгляните в пропасть внизу. Вам нужно будет аккуратно ступая по выступам на краю ямы спутиться ниже, пока вы не заметите в стене проход в пещеру. В конце ее будет телепорт, отправляющий вас на локацию Void Fields.

Здесь вам потребуется одолеть девять волн противников, с каждым разом становящихся все опасней. Не уходите с локации до этого момента! После того, как испытание завершится, вы откроете Акрида.

Капитан

Командующий экспедицией на враждебную планету должен быть уверен, что его подопечные доберутся туда и обратно невредимыми. Именно такова задача Капитана: это мощный класс поддержки, помогающий нейтрализовать опасных противников, исцеляющий товарищей и адаптирующийся к любой ситуации на поле боя.

Чтобы открыть Капитана, вам потребуется пройти игру, одолев финального босса.

Бандит

Добавленный в юбилейном обновлении популярный герой из первого Risk of Rain возвращается, чтобы разносить в клочки врагов смертельными комбинациями атак. Чтобы открыть бандита, завершите третью стадию, ни разу не умерев.

Еретик

Этот особый персонаж характерен тем, что его нельзя напрямую выбрать перед началом забега. Вы можете только трансформироваться в еретика во время забега. Для этого вам нужно собрать все четыре лунных предмета «ереси» (Visions of Heresy, Hooks of Heresy, Essence of Heresy и Strides of Heresy). Играть за этого героя может быть непросто: по умолчанию вы медленно теряете здоровье, обладаете способностями от полученных «ересей», но зато имеете тройной прыжок.

Как видите, получить доступ ко всем героям Risk of Rain 2 может быть непросто. Еще сложней будет открыть все возможные варианты стартовых способностей персонажей, но это уже история для отдельной статьи.

К разговору о стартовых опциях, обратите внимание на наш гайд по разблокировке всех артефактов, модифицирующих игровые правила. Из других интересных материалов рекомендуем статью о механиках лунных монет.

А если вам покажется, что этих героев мало, обратите внимание на модинг-сцену. Игроки создали множество модификаций, начиная с тех, что упрощают жизнь, и заканчивая полноценными контентными расширениями.

Стоит также отметить, что в 2022 году ростер персонажей был пополнен. Узнать о планах по контентной поддержке игры вы можете здесь.

Добавить комментарий