Анонсирована настольная игра по Slay The Spire

Анонсирована настольная игра по Slay The Spire

Истоки карточного рогалика Slay The Spire идут из настольных игр: такая классика как Dominion и Magic: The Gathering оказали большое влияние на творческие умы дизайнеров из MegaCrit. Похоже, скоро мы сделаем полный круг.

Компания Contention Games опубликовала на своем сайте тизер новой Kickstarter-кампании, которой и станет перенос Slay The Spire в настольный мир. Пока не ясно, принимали ли сами авторы игры участие в создании адаптации, но, учитывая опыт разработчиков, можно с уверенностью сказать, что обходить стороной такую возможность они бы не стали.

Увы, о самой настолке пока ничего толком не известно. Contention утверждают, что игра будет поддерживать от 1 до 4 игроков — судя по всему, исходя из числа играбельных персонажей. Сам издатель, кстати, пока отметился только одним проектом, так что есть некоторый повод для сомнений в том, насколько качественной может оказаться настольная Slay The Spire. Впрочем, если разработчики первоисточника активно курировали проект, то надежда есть. В конце концов, другая подобная затея оказалась очень даже успешной.

Подробности о игре мы узнаем весной 2021 года, когда начнется сбор средств. Точной даты пока не известно, но вы можете подписаться на рассылку на сайте компании, чтобы ничего не пропустить. Данная статья будет обновляться по мере поступления информации.

Добавить комментарий