Risk of Rain 2 Survivors of The Void DLC: что нового, цена и дата выхода

Risk of Rain 2 Survivors of The Void DLC: что нового, цена и дата выхода

Разработчики Risk of Rain 2 опубликовали новую запись в блоге игры, где раскрыли название и тематику грядущего DLC Survivors of The Void.

Помимо названия дополнения, которое развивает тему таинственной «Пустоты», раскрыт и новый игровой режим — Simulacrum. По сути своей это бесконечное выживание с некоторыми особенностями.

Карты являются несколько измененными версиями тех, которые уже есть в игре. Все игроки должны следовать за дроном, спавнящим волны врагов. Если выйти за пределы покрытия дрона, вы будете получать урон, но зато можете выцепить парочку предметов. Периодически дрон меняет местоположение, давая шанс поживиться дополнительным лутом.

По завершении каждой волны игроки могут выбрать один из трех случайно подобранных предметов. Вместо обычных врагов каждые 5 волн появляется босс. Еще из интересного — разные модификаторы, порой накладывающиеся на волны, к примеру активация случайного артефакта.

Часть новых предметов, раскрытых разработчиками

Предварительный список нового контента включает следующее:

— Альтернативный заключительный босс и локация — Планетарий
2 героя
— 40 предметов, включая новый тир только для этого расширения
— 9 монстров
— 2 босса
— 2 типа элитных врагов
— 4 локации
— 3 типа интерактивных объектов на уровнях
— Игровой режим Simulacrum, доступный как в соло, так и по сети
— Новые музыкальные треки

Была раскрыта информация об одном из играбельных героев, которым станет Railgunner — тот самый снайпер из первой части, но переработанный для трехмерного геймплея.

Она обладает следующими способностями:
— Быстрый пулемет ближнего боя с наводящимися снарядами
— Применить прицел, который трансформирует оружие в рейлган с 1000% урона и показывает слабые точки врагов. Попадание по ним гарантирует критический урон. После выстрела появляется ползунок быстрой перезарядки, при успешной совершении которой следующий заряд рейлгана будет в 5 раз сильней
— Мина, отталкиващая всех, включая игрока, при активации. Позволяет подниматься на вершины и быстро увеличивать дистанцию между противниками
— Особо мощный, пробивающий цели заряд, наносящий 4000% урона и с 1,5 множителем по слабым точкам. Отправляет все атаки на 5-секундную перезарядку, оставляя доступными только мины
— Все повышения шанса крита вместо того увеличивают множитель урона при нанесении критической атаки.

Как и другие персонажи, Railgunner обладает альтернативными способностями и скином, которые можно получить при выполнении определенных достижений.

Посмотреть на Railgunner в действии вы можете в ролике от разработчиков ниже.

Вместе с анонсом названия DLC была запущена его Steam-страница. Пока на ней нет чего-то значительного, только намеки на то, что в будущем «заглушки» станут описанием дополнения.

К примеру, пользователи раскрыли, что ролик на странице Steam содержит скрытое послание в коде морзе «ITS GETTING DARK». Периодически заглядывайте туда, чтобы обнаружить новые тизеры.

Дата релиза DLC — 1 марта 2022 года. Сперва Survivors of The Void вышла на PC и только в ноябре 2023 — на консолях.

Обратите внимание и на второе DLC Seekers of The Storm, которое должно выйти в 2024 году.

Еще несколько новых предметов напоследок

Добавить комментарий