The Binding of Isaac Repentance — знакомьтесь с SnakeBlock

The Binding of Isaac Repentance — знакомьтесь с SnakeBlock

Разработчики Repentance DLC дали слово еще одному новому спрайтеру, который приложил руку к игре. SnakeBlock создал множество новых обликов и также обновил уже существующую графику, чтобы сделать The Binding of Isaac еще красивей.

Новые монстры

Для начала — парочка новых врагов.

Slog ведет себя очень похоже на Guts — движется вдоль стен, оставляя черную слизь позади. Отличие заключается в том, что если он окажется на одной линии с игроком, то тут же начнет катиться в его сторону, пока не ударится в препятствие.

Planetoid — своего рода воплощение предмета Tiny Planet в качестве противника. Летает по комнате, отталкиваясь от стен под углом и выстреливает снаряды, которые двигаются по кругу. Порой выталкивает эти снаряды подальше, чтобы застать игрока врасплох.

Обновления графики

Задумкой обновления многих спрайтов было привести их ближе к тому виду, какой они имели в оригинальной Flash-версии. Другие же просто обладали недостаточным числом деталей или слишком «ленивой» реализацией.

Изменения коснулись и окружения. К примеру, спрайты камней теперь чуть отличаются от этажа к этажу, чтобы сделать их вид более уместным к месту действия.

Заметили другие интересные тизеры в этом наборе спойлеров? Делитесь в комментариях!

P.S.: оригинальная запись в блоге.

Добавить комментарий