Лучшие анлоки в The Binding of Isaac Repentance

Лучшие анлоки в The Binding of Isaac Repentance

Если вы только начинаете играть в The Binding of Isaac Repentance или пытаетесь сделать Dead God и заинтересованы в том, чтобы наиболее эффективно закрыть все достижения в игре, этот гайд — то, что вам нужно.

Чем меньше предметов, брелоков и дропов вы разблокировали, тем больше вероятность встретить во время забегов те из них, которые будут наиболее полезными. Это, в свою очередь, улучшит качество ваших билдов. К примеру, сделки с дьяволом и комнаты ангела имеют довольно ограниченный набор предметов, и если вы откроете только самые сильные из них, они будут попадаться значительно чаще.

Azazel

Как открыть: возьмите три сделки с дьяволом в ходе одного забега

Персонаж, имеющий самые сильные начальные параметры и способности — полет и серный лазер. Позволит вам с легкостью выполнять некоторые назойливые анлоки и первые убийства ключевых боссов.

Lilith

Как открыть: пройти Greed Mode или Greedier за Azazel

Сама по себе Лилит не столь восхитительный герой, но у нее есть несколько очень сильных анлоков — Incubus, C-section и Twisted Pair.

Incubus

Как открыть: убить Hush за Lilith

Фактически, этот фамильяр удваивает наносимый игроком урон, что, согласитесь, звучит очень заманчиво.

A Card Against Humanity

Как открыть: завершить испытание #12

Полезная карта, создающая множество дропов, в том числе тринкет Petrified Poop. Желательно применять в больших комнатах.

Ace of Clubs

Как открыть: пройти три забега подряд

Мощная карта с простым условием открытия, которая позволит легко справляться с неудобными комнатами, экономя нервы и здоровье.

Chaos Card

Как открыть: завершить испытание #9

Мгновенное убийство даже самых тяжелых боссов, включая ключевых, это не шутка. Вы без сомнений будете всегда выбирать ее вместо других опций и носить всю игру вплоть до встречи с финальным боссом.

Cracked Crown/Broken Modem

Как открыть: выполните пять ежедневных забегов подряд/пройдите семь ежедневных забегов (не обязательно подряд)

Оба анлока можно добыть без какой-либо привязки к прогрессу вашего сейва и при этом они достаточно сильны, чтобы приложить к этому усилия.

Этаж The Void

Как открыть: убить Hush-а

Попасть в The Void можно несколькими способами, и один из них — появление портала после победы над ключевым боссом. Так как появление портала не гарантировано, то чем больше в ходе ваших прохождений вам попадется шансов получить портал, тем скорей вы сможете закрыть анлоки за убийство Delirium-а.

Mom’s Knife

Как открыть: убейте Satan в Sheol

Один из самых мощных эффектов, заменяющих слезы, нож входит в пул сделок с дьяволом и потому сможет в одиночку тащить ваши забеги гораздо чаще, чем может показаться.

The D6

Как открыть: победить Isaac за Blue Baby (???)

Прямой апгрейд для Исаака, а также одна из самых сильных активок, позволяющая делать рероллы всех предметов в комнате.

D Infinity

Как открыть: победить Delirium-а за Isaac

Универсально полезный дайс, который может затащить весь забег на своих рероллящих плечах. Не забывайте, что вы можете переключаться между тем, какой конкретно дайс вы хотите применить в данный момент, нажимая кнопку для сброса брелока.

Satanic Bible

Как открыть: убить Isaac за Azazel

Сильная книга, дающая множество дополнительного здоровья и заменяющая награды с боссов на этажах. Наличие ее в пуле одновременно библиотеки и сделок делает нахождение книги тривиальной задачей.

Blood Bag

Как открыть: используйте машину для сдачи крови 30 раз

Восстанавливает здоровье и добавляет сердце, которое можно будет продать для сделок. Эффективный предмет, довольно надежно добываемый в ходе каждого забега.

Апгрейды магазина

Как открыть: машина донаций в магазинах, апгрейды на 20, 100, 200 и 600 монетах

Даже первый уровень улучшения магазина быстро окупается, ведь расширенный репертуар означает гораздо больше спасенных и сильных забегов.

Комнаты Planetarium

Как открыть: собрать в одном забеге три предмета, связанных с астрологией

Эти комнаты дают сильные предметы, если вы собираете забег с упором на нахождение их, а также могут вытаскивать ран, когда дела идут не лучшим образом.

Lucky Penny

Как открыть: закинуть 2 монеты в машину пожертвований в Greed Mode, которая спавнится после убийства Ultra Greed

Счастливые пенни повышают удачу, а удача порой может играть значительную роль в забеге, если вам попадутся предметы, от нее зависящие.

Gold Heart, Gold Bomb, Charged Key

Как открыть: завершить испытания #21, #23 и #33 соответственно

Специальные версии этих дропов могут выпасть вместо обычных, а потому они нисколько не «засоряют» пул возможного лута. Это делает их прямыми апгрейдами игрового контента.

Stairway

Как открыть: убить Isaac за Jacob and Esau

Лестница дает вам дополнительные комнаты ангела каждый этаж, что может вытащить забег само по себе. Без сомнений, самый лучший анлок за братьев.

Руны

Руны стоит упомянуть отдельно. Дело в том, что пока у вас не открыто хотя бы шесть рун, игра будет генерировать их осколки, имеющие более слабые эффекты. Именно поэтому желательно как можно скорей заменить осколки полноценными рунами, и вот в таком порядке качества рун.

Jera

Как открыть: завершить испытание #2

Jera позволяет удваивать мощные дропы и делать кучу мелких поломных действий.

Ehwaz

Как открыть: завершить испытание #3

Руна стала топовой в Repentance, так как теперь есть 100% шанс создать проход в специальную комнату вместо перехода на следующий этаж. Чтобы добиться этого, копать надо на том участке земли, где видны дополнительные декорации вроде клочка бумаги, травы и прочих выделяющихся объектов.

Ehwaz-strats
Примеры тайлов, копание которых откроет особый люк

Perthro

Как открыть: завершить испытание #6

D6 — очень сильный предмет. Даже если вы сможете применить реролл всего раз за забег с помощью Perthro, этого может быть достаточно, чтобы развернуть его на победный.

Blank Rune/Clear Rune

Как открыть: завершить испытание #30

Blank Rune может дать вам желанный эффект чаще, чем кажется, да еще и выронить свою копию при применении. Но истинное предназначение этого анлока — Clear Rune, которая может очень легко ломать забеги.

Anzuz

Как открыть: завершить испытание #5

Нахождение секретных комнат говорит само за себя — это способ выжать из этажей как можно больше пользы.

Algiz

Как открыть: завершить испытание #8

Неуязвимость позволит не только танковать сложных боссов, концентрируясь лишь на нанесении урона, но и дает возможность абузить другие способы уплаты здоровья вроде машины для сдачи крови.


Как видите, у вас есть достаточно много целей в начале сейва, чтобы сделать дальнейшее прохождение The Binding of Isaac наиболее успешным. Но это лишь один шаг на вашем марафоне по закрытию всех достижений в игре. Удачи в этом, и если вы потерялись, возвращайтесь сюда за помощью!

Добавить комментарий