Nether Update 1.16 для Minecraft обновил нижний мир

Nether Update 1.16 для Minecraft обновил нижний мир

Mojang выпустили обновление для Minecraft, перерабатывающее содержимое нижнего мира — параллельного измерения, в которое можно попасть с помощью специальных порталов. Вкратце разбираем, что этот патч включает.

Новые биомы

В нижнем мире появилось четыре новых биома — базальтовые дельты, багровый и искаженный леса и долины песка душ. Эти биомы являются местом генерации новых блоков, доступных только здесь: темный камень, магмовые кубы, темная древесина, новые грибы и многие другие. Также именно здесь обитают новые существа и связанные с ними структуры.

Новые существа — хоглины, пиглины и страйдеры

Пиглины — недоверчивый народ, живущий в нижнем мире. Обычно они сразу атакуют вас, но если вы приоденетесь по-особому, то будут нейтральными. Очень дрожат за золото и готовы напасть на игрока, если он затронет любые их вещи. Вы даже можете торговать с ними, отдавая золото в обмен на предметы. При попадании в обычный мир становятся зомби и атакуют все живое.

Хоглины — искаженные агрессивные свиньи, на которых вы можете охотиться, если приспичит. Сожительствуют в относительном мире с хоглинами. Попав в обычный мир, также превращаются в зомби.

Страйдеры — плавающие на поверхности лавы существа, которых вы можете при желании оседлать. Будьте осторожны: управлять его движением довольно сложно, ведь страйдера привлекает только запах искаженных грибов.

Новые структуры — руины бастиона

Четыре биома, добавленные с патчем, могут быть наполнены останками бастионов — крупных построек, ныне заселенных пиглинами и хоглинами.

Всего построек четыре: мост, стойла для хоглинов, квартиры и сокровищница. В бастионах помимо прочей добычи вы можете найти два эксклюзивных предмета — диск с композицией Pigstep и баннер пиглинов.

Новый ресурс — незерит

Можно добыть в глубинах нижнего мира, что является довольно опасным планом. Процесс обработки этого материала несколько длительный, но и награда того стоит. Незерит применяется для того, чтобы усилять алмазную экипировку, увеличивая защитные и атакующие параметры.

Более того, незеритовые предметы не сгорают в лаве. Зачарования незеритовой экипировки всегда имеют лучшие показатели, чем обычной алмазной. А если с жиру беситесь, можете даже построить маяк из незеритовых блоков!


И это только самые ключевые детали. Помимо них разработчики провели изменения в генерации мира, исправили часть багов, научили монстров новому поведению и еще несколько десятков пунктов поменьше.

Следом за переработкой океанов, нижний мир Minecraft теперь стал еще более живым и богатым, чем прежде. Подробный патч вы можете прочесть на официальном сайте игры.

Добавить комментарий