Теперь вы можете прочесть новеллу по мотивам Minecraft, поедая крипер-хлопья

Теперь вы можете прочесть новеллу по мотивам Minecraft, поедая крипер-хлопья

Франчайз Minecraft уже давно разросся далеко за пределы самой сурвайвал-песочницы. Множество разнообразного мерчендайза, LEGO-сеты, сюжетный спин-офф Minecraft Stories — перечислять можно довольно долго. Недавно репертуар пополнили еще два интересных экземпляра: книга-приквел Minecraft Dungeons и крипер-хлопья!

Повесть «Rise of the Arch-Illager» расскажет читателям предысторию главного злодея Minecraft Dungeons. Напомним, что он оказался под влиянием сферы доминации и начал поход в целях покорить все живое своей власти.

Рассуждая о том, почему выбор пал именно на предысторию, а не пересказ сюжета, Мэт Форбек, автор книги, говорит, что это будет справедливей по отношению к игрокам. Если действие игры разворачивается после книги, то это значит, что канон остается нетронутым. В ином же случае новелла будет звучать как руководство к действию: «А что, неужто вы играли игру по-другому?».

Писателю не чужд формат адаптации игр на книжную основу: до Minecraft Dungeons он успел поработать с серией Halo, Dungeons and Dragons и Blood Bowl, так что мы можем быть уверены, что нас не ждет посредственный и чуждый оригиналу материал. «Rise of the Arch-Illager» доступна для приобретения уже сейчас.

Под конец лета на прилавках магазинов окажется еще один продукт по вселенной Minecraft, и этот даже будет съедобным! Хлопья Minecraft Creeper Crunch будут выпущены компанией Kellogg в США в августе. Доступны два издания, за $4 и $5.69.

Особенность этого утреннего завтрака с коричным ароматом — вкрапления зефирных «крипер-блоков», которые определенно станут главным поводом хрустеть хлопьями по утрам. Еще один интересный бонус связан с игрой уже непосредственно: в каждой коробке вас ждет код на один из десяти уникальных внутриигровых скинов для персонажей.

Насчет выпуска Minecraft Creeper Crunch за пределами Соединенных Штатов пока никакой информации не поступало. Впрочем, что-то подсказывает, что в ближайшее время в России нам придется обходиться менее изобретательными хлопьми.

Добавить комментарий