«Плати налоги» — знакомимся с собирателем налогов в Terraria

«Плати налоги» — знакомимся с собирателем налогов в Terraria

Среди большого перечня неигровых персонажей в Terraria есть немало выделяющихся. Собиратель Налогов — как раз из их числа. У него не только уникальный способ призыва в мир, но и необычный функционал. Разберемся же в деталях.

Что делает Собиратель Налогов

Призвание Собирателя Налогов говорит само за себя: он собирает налоги! Каждый час по игровому времени (или минуту реального) на счет собирателя капает по 50 меди за каждого NPC, которому выделено жилье. Всего в запасе может находиться не более 10 золотых, поэтому рекомендуется периодически возвращаться и собирать «дань».

Стоит отметить, что эти цифры — показатели по умолчанию. В PC-версии (и потенциально в любых других после патча 1.4 Journey’s End) все напрямую зависит от того, в счастливых ли условиях живет Собиратель Налогов. В итоге размер денег, взимаемых с каждого жителя, будет ранжироваться от 33 меди до 66, а максимальный запас «банка» — от 6.66.66 до 13.33.33.

Чтобы добиться самых лучших условий проживания для Собирателя Налогов, поселите его в снежном биоме и в качестве соседей подкиньте Торговца и Тусовщицу. Ни в коем случае не подпускайте близко Подрывника, Механика и уж тем более Санту Клауса!

Как разблокировать Собирателя Налогов

Я подробно описал, как работает Собиратель Налогов. Но вот как его открыть — отдельная задача. Для начала, вам потребуется перевести мир в хардмод, убив Стену Плоти. К слову, если вы строили мост для более удобной битвы с этим боссом, это будет очень кстати.

Спускайтесь в нижний мир и гуляйте по этому самому мосту взад-вперед. По возможности включите детектор живых существ, чтобы не упустить момента, когда поблизости появится противник Tortured Soul. Не пытайтесь убить его: вместо того хватайте Порошок Очищения (Purification Powder) и бросайте во врага. Проклятье разбито, и у вас в поселении появился новый NPC!

Простая арифметика

Чтобы спасение Собирателя Налогов прошло без прецедентов, рекомендую не призывать питомцев, так как они постараются как можно скорей убить Tortured Soul. Отмечу также, что если в будущем персонаж умрет, повторно его спасать из подземного царства не нужно будет. Он возродится по обычным игровым правилам.

В процессе спасения

Интересные факты

  • Собиратель Налогов является отсылкой к Эбенайзеру Скруджу из известной повести «Рождественская история» Чарльза Диккенса. Тот тоже был одержим деньгами, ворчал на всех и ненавидел Рождество.
  • Нелюбовь к праздникам проявляется персонажем не только тем, что самый отрицательный сосед для него — Санта Клаус, но и отсутствием у него состояния вечеринки. Это единственный NPC, который не носит праздничный колпак во время празднования.
  • Прокрутка времени с помощью зачарованных солнечных часов или с инструментами режима приключения все равно засчитываются в сбор денег за пропущенные игровые часы.

Собиратель Налогов — не самый полезный NPC, ведь он не дает каких-то особых предметов или способностей, но зачастую именно поддержание экономики игрока в порядке является тем, чего не хватает, чтобы улучшить положение дел. Обязательно озаботьтесь спасением персонажа, когда перейдете в хардмод, и он сполна наградит вас.

Добавить комментарий