Гольфист — все о новом NPC в Terraria 1.4 Journey’s End

Гольфист — все о новом NPC в Terraria 1.4 Journey’s End

В последнем обновлении для Terraria было добавлено два новых неигровых персонажа, которые еще больше расширяют ваши возможности. Сегодня я расскажу вам о гольфисте — увлеченном игроке в популярную игру аристократов.

Чтобы привлечь парня в свой мир, вам сперва предстоит его спасти. Для этого отправляйтесь в биом подземной пустыни, где тот случайно застрял, видимо, пытаясь выбить из песочной ловушки свой мяч. Чтобы поиски были быстрее, используйте зелье охотника и анализатор жизненных форм, которые будет успешно обнаруживать этого NPC.

Убедитесь также, что у вас есть свободный дом, в который персонаж заселится, когда вы его выручите. При этом не важно, находится мир в хардмоде или нет: получить доступ к гольфисту можно с самого начала игры.

Что продает гольфист

Предметы, что предлагает для покупки этот NPC, открываются по мере достижения вами все большего значения ваших очков при игре в гольф.

Товары, доступные с начала и без всяких условий:

Гольфист - все о новом NPC в Terraria 1.4 Journey's End

— Базовый набор клюшек
— Набор декоративных флажков и стрелок
— Мяч для гольфа, пьедестал для него, лунка и свисток — минимальный набор для того, чтобы начать играть
— Газонокосилка для удаления высокой травы с тайлов леса и святых земель
— Косметический набор одежды гольфиста

Когда вы наберете 500 очков, станут доступны новые предметы:

Гольфист - все о новом NPC в Terraria 1.4 Journey's End

— Набор более качественных клюшек
— Сундук гольфиста
— Бронзовый трофей

На 1000 очков откроются следующие предметы:

Гольфист - все о новом NPC в Terraria 1.4 Journey's End

— Набор богатых клюшек
— Серебряный трофей

Последний набор инвентаря открывается по достижении 2000 очков:

Гольфист - все о новом NPC в Terraria 1.4 Journey's End

— Набор премиумных клюшек
— Золотой трофей
— Ключи от гольф-карта (потребуется также убить Скелетрона)
— Набор картин о гольфе (доступны в зависимости от того, какая сейчас фаза луны)

Не забываем также, что если вы соблюдите все условия счастья для проживания гольфиста, он помимо прочего будет продавать пилон для создания телепортационной сети.

Гольф-карт — маунт, который характерен тем, что умеет ездить в том числе под водой. Правда, воздух вы все равно будете терять, но тем не менее определенное подспорье машинка имеет. Особенно учитывая, что получить ее можно почти что в начале игры.

Гольфист - все о новом NPC в Terraria 1.4 Journey's End

Интересным фактом является фраза гольфиста о том, что его сестра в кровавую ночь может быть опасней, чем само событие. Основываясь на словах зоолога о постоянной потери памяти в этот период, выходит, что они являются родственниками!

Гольф — мини-игра не для всех, как и некоторые другие активности в Terraria. Особо значительных преимуществ за набор высоких очков в этом занятии вы не получите, но, уверен, гольфист найдет своих фанатов. Уже сейчас игроки создают массу интересных пользовательских карт, где вы можете испытать свой навык игры в гольф, и пренебрегать этим аспектом — значит терять массу впечатлений.

Добавить комментарий