Робомандо: как открыть секретного героя в Risk of Rain Returns

Робомандо: как открыть секретного героя в Risk of Rain Returns

Официально в Risk of Rain Returns только три новых персонажа — Artificer, Drifter и Pilot. Но для самых внимательных разработчики приготовили небольшой сюрприз в виде Robomando — секретного персонажа с замороченным способом разблокирования. В нашей статье мы расскажем, как получить заветного героя, и в чем его особенность.

Открытие Робомандо

Первая задача — найти Странную Батарею. Это активируемый предмет, который выпадает из кувшина, спрятанного на краю пятой локации Храм Древних. Кувшин будет в труднодоступном месте на правом или левом краю карты, куда не так просто попасть без предметов на дополнительные/высокие прыжки.

Второй этап происходит на финальной локации. Дойдя до фронтового отсека корабля, не спешите сражаться с боссом, а вместо этого выбирайтесь наружу и обходите корабль. Вам нужно добраться до секретной комнаты прямо под самим кораблем, где прячутся големы-тусовщики. Пройдите мимо них и через невидимую стену. Там вы увидите пустой сундук, взаимодействуя с которым вы оставите в нем вашу батарею.

Возвращайтесь на корабль и победите финального босса Провидца. Теперь нужно будет начать новый забег. Обратите внимание, что, в отличие от первого забега, который вы могли совершить даже на самой низкой сложности, этот новый должен начинаться как минимум со средней. Тем не менее, в дополнительных настройках вы все равно можете изменить получаемый/наносимый урон, чтобы упростить задачу.

Когда доберетесь до второй локации, на ней обязательно будет находиться новый сундук, из которого вы получите знакомую батарею. Берите ее и отправляйтесь на следующую карту.

На третьей стадии вам потребуется немного задержаться. Дело в том, что ваша задача — зарядить телепорт, убив босса, но не отправляться в него, пока игровое время не переступит отметку в 22 минуты. Как только это случится, у вас будет одна минута (до 23), чтобы уйти с локации и продолжить открытие робомандо.

Последний этап открытия героя происходит на следующей, четвертой локации. Вам надо найти очередной невидимый проход в Магмовых Бараках, спустившись по веревке в небольшую комнату. Применив батарею на лежащем на земле робомандо, вы оживите его. Теперь самое важное: вам надо умереть от его рук! Да-да, именно умереть.

На экране смерти появится сообщение, оповещающее об открытии нового героя. Поздравляем, теперь робо-коммандо доступен в выборе персонажей!

Особенности робомандо

Главное преимущество этого героя — возможность открывать сундуки и ремонтировать дронов забесплатно! Такая особенность будет очень полезна как в кооперативе с другими игроками, так и в одиночной игре, где вам больше не потребуется тратить драгоценное время на фарм золота. Хоть сам по себе герой не очень сильный, но бесплатные покупки помогут вам быстро вырваться вперед и компенсировать слабости мощью вашей экипировки.

Добавить комментарий