Risk of Rain 2 Seekers of The Storm DLC: дата выхода и что нового

Risk of Rain 2 Seekers of The Storm DLC: дата выхода и что нового

Разработчики Risk of Rain 2 недавно раскрыли информацию о предстоящем выходе нового дополнения для игры. DLC получит название Seekers of The Storm и отправит нас исследовать новые уголки загадочной планеты Petrichor V.

Ключевым персонажем аддона станет False Son — переродившаяся версия голема-босса Аурелионита, созданная лемурами-культистами по образу и подобию ныне почившего Провидца, финального противника из первой части. Прямо перед тем, как False Son был создан, пришел Митрикс и наложил на него порчу.

Seekers of The Storm будет содержать подборку из новых предметов, противников, локаций и альтернативную концовку, где вы встретитесь с False Son. Победа над ним откроет игрокам новые возможности, которые пока не раскрывают. Ожидается как минимум три новые карты, причем с интересной особенностью: суточными циклами.

В зависимости от того, как ляжет рандом, вы можете попасть на локацию днем или ночью. Время суток оказывает влияние не столько на визуальную составляющую, сколько геймплейную. Набор врагов отличается от времени, как и доступность некоторых частей уровня, но этим разработчики скорей всего не ограничатся и добавят специальные фичи и секреты.

Сейчас Seekers of The Storm официально анонсировано только для PC, но, учитывая недавний полный перевыпуск Risk of Rain 2 на консолях вместе с первым DLC Survivors of The Void, нет сомнений, что дополнение выйдет и на других платформах.

О дате выхода команда пока не упоминала, поэтому в качестве ориентира берем 2024 год. Подписаться на страницу в Steam вы можете уже сейчас здесь.

Добавить комментарий