Моды для Risk of Rain 2: самое главное

Моды для Risk of Rain 2: самое главное

На фоне негустой в последнее время поддержки игры новым контентом игровое сообщество Risk of Rain 2 взяло эту задачу на себя. Вокруг игры собралось большое количество моддеров, выпустивших множество интересных работ. В нашем цикле статей мы расскажем, как устанавливать моды и с каких стоит начать.

Сперва-наперво стоит отметить, что вам потребуется Risk of Rain 2 вместе с DLC Survivors of The Void, чтобы не возникло проблем с совместимостью. Следом, потребуется установить базовый набор плагинов, с которым ставить моды и настраивать игру будет гораздо легче. Начнем по порядку.

Чтобы моды работали

BepInEx Pack

Этот модуль требуется для того, чтобы запускались моды для игры. Перенесите все файлы из папки в главный каталог с Risk of Rain 2, чтобы BepInEx Pack начал работать.

Загрузить модуль вы можете здесь.

Многие моды также требуют использования так называемого HookGenPatcher, отдельной доработки BepInEx для совместимости с API. Загрузите содержимое загруженного файла в каталог BepInEx/patchers, чтобы он начал работать.

Загрузить HookGenPatcher вы можете здесь.

Modman

Фактически — официальный лаунчер моддинг-платформы Thunderstore, через который вы можете в удобном интерфейсе управлять вашими модами, включая/отключая их, создавая профили с подборками модов, и все это в интеграции со Steam.

Загрузить Modman вы можете здесь.

Полезные улучшения

RTAutoSprintEx

Освобождает ваши пальцы, автоматически переключая персонажа на бег всякий раз, когда вы можете это делать. Помимо этого, есть настройки для подкручивания других эффектов, включаемых во время бега, таких как изменение дальности прорисовки и прицела.

Загрузить AutoSprint вы можете здесь.

Quick Restart

Значительно упрощающий жизнь мод, добавляющий в меню паузы кнопку для быстрого рестарта, сохраняя выбранного героя, сложность и артефакты.

Загрузить Quick Restart вы можете здесь.

Proper Save

Теперь вы можете сохранять свои четырехчасовые забеги, чтобы вернуться к ним после сна! Этот мод сохраняет прогресс рана в начале каждой стадии. Спокойно делайте перерыв и возвращайтесь в удобное время. Сохранения поддерживаются для каждого игрового режима, в том числе кооператива: вам просто надо собрать в лобби всех участников прошлой сессии.

Загрузить Proper Save вы можете здесь.

BetterUI

Полезный мод, значительно расширяющий возможности игрового интерфейса. Предметы дают вам полную информацию о своих эффектах с учетом стаков, показатели DPS и статов покажут сведения о силе персонажа, удобные меню для Scrapper-ов и артефакта Command сделают работу с ними гораздо плавнее, и многое другое.

Загрузить BetterUI вы можете здесь.

Better Gameplay

Парочка приятных изменений: если созданный магазином или монстром предмет падает за пределы карты, он телепортируется обратно на землю, а еще Gesture of The Drowned не будет прожиматься почем зря на локациях вроде Bazaar Between Time (лунного магазина).

Загрузить Better Gameplay вы можете здесь.

Skip Intro

Просто и гениально: с этим модом вам не придется вручную пропускать заставочную катсцену при каждом запуске игры.

Загрузить Skip Intro вы можете здесь.

Discord Rich Presence

Добавляет интеграции с Discord, благодаря которым ваши друзья могут узнать больше о статусе вашего забега в Risk of Rain 2, просто заглянув на ваш профиль в мессенджере. А еще вы сможете приглашать друзей, у которых есть этот мод, прямо через Discord.

Загрузить Discord Rich Presence вы можете здесь.

На этом подборка самых важных и просто приятных полезных модов для Risk of Rain 2 подходит к концу. В других статьях мы расскажем уже о контентных дополнениях для игры, созданных фанатами:

Один комментарий к “Моды для Risk of Rain 2: самое главное

Добавить комментарий