Королева слизней — как призвать и убить нового босса Terraria 1.4 Journey’s End

Королева слизней — как призвать и убить нового босса Terraria 1.4 Journey’s End

Королева слизней является одним из двух боссов, добавленных разработчиками в последнем обновлении для Terraria. Сражение с ней не обязательно, но меж тем может быть выгодным из-за эксклюзивных наград.

Отметим, что Королева слизней — противник для ранней стадии хардмода, а не поздней игры, и решать, биться с ней или нет, зависит исключительно от ваших целей и текущего билда.

Как призвать королеву слизней

Для вызова босса используется желатиновый кристалл. Добыть его вы можете в подземных святых землях: он выкапывается киркой точно так же, как и другие кристаллы, но выглядит немного иначе.

Когда найдете желатин и подготовитесь к сражению, идите в биом наземных святых земель. После призыва королева слизней не требует от вас постоянно находиться в одном биоме, так что при желании вы сможете перенести бой в другое место.

Боевая стратегия

Являясь по своей сути усложненной версией короля слизней, королева прыгает туда-сюда, пытаясь затронуть вас, и периодически призывает кристальных слизней, чтобы позлить игрока.

Будьте осторожны: спустя несколько прыжков королева сделает одну из двух опасных атак — быстро прыгнет в вашу сторону или выстрелит снарядами дальнего боя.

Когда у босса останется 50% здоровья, начнется вторая стадия. Королева отрастит крылья и станет гораздо опасней. Если до этого вашей задачей по большей части является убедиться, чтобы ее «детки» не задавили вас числом, то сейчас понадобится уделять боссу больше внимания.

Награды за убийство королевы слизней

Победа над боссом порадует вас как классическим перечнем косметических предметов вроде маунта, питомца, трофея и маски, так и полезной экипировкой для ранних стадий хардмода. В частности, королева роняет один из предметов сета кристального ассасина, дающего не привязанные к какому-то определенному классу бонусы к наносимому урону (15%), скорости бега (25%) и шансу на критический урон (15%).

Также с босса может выпасть кристальный крюк, который будет телепортировать вас в позицию броска. Непривычно, но может быть очень классным способом передвижения в умелых руках!

Всего с патчем 1.4 в Terraria было добавлено два босса. Одного из них мы разобрали в этой статье, а с другим, Императрицей света, вы можете подробней ознакомиться в соответствующем гайде здесь.

Добавить комментарий