Как завести кошку в Terraria 1.4 Journey’s End

Как завести кошку в Terraria 1.4 Journey’s End

В неприветливом мире Terraria порой очень не хватает домашнего уюта и спокойствия, и кто как не пушистый домашний питомец сможет восполнить дефицит комфорта? С обновлением Journey’s End ваши мечты исполнились: теперь вы можете завести кошку!

Лицензия на питомца

Просто так никто домашних животных в мире Terraria не раздает. Чтобы обзавестись лицензией на владение кошкой, вам нужно привлечь в свой мир Зоолога — нового NPC с фокусом на класс призывателя. Чтобы она пришла в поселение, вам нужно открыть минимум 10% бестиария, сражаясь с монстрами, общаясь с другими дружественными персонажами и убивая безобидных зверушек.

Когда зоолог оккупирует один из ваших домов, сделайте ей визит, запасшись деньгами: лицензия может быть дорогой для вашего кошелька, если вы только начинаете новое прохождение. Вам понадобится около 5 золотых.

Когда вы примените лицензию, игра напишет о том, что запрос был отправлен в сервис доставки домашних животных. Подождите около суток и проверяйте комнаты, доступные для заселения: в одном из них кошка и поселится!

Подробней о кошках

У животного есть несколько особенностей:
— Игра случайно выбирает породу кошки из шести возможных. В зависимости от окраса подбираются и имена.

— Кошка может жить в одном доме с любым NPC, отдельного места для жилья ей предоставлять не нужно.
— При этом питомец не считается как условие густой заселенности поселения (важно для части NPC), но в то же время для требований работы пилона зачтется как второй персонаж. Проще говоря, точка телепорта может включать одного NPC и кошку и при этом будет работать.
— В бестиарии упоминается про некие подарки, которые кошка может периодически вам приносить, но по факту на данный момент в игре такого функционала животное не выполняет. Возможно, это задел на будущее или же просто случайный ввод игроков в заблуждение.
— К сожалению, в каждом мире может жить только одна кошка. Безумной кошатницей при всем желании стать не получится. Если животное умрет, через 1-3 суток оно снова вернется.

Не забудьте гладить вашу кошку время от времени, чтобы получать лучи любви и обожания :3

Добавить комментарий