Текстур-паки для Terraria — как установить и включить их

Текстур-паки для Terraria — как установить и включить их

В обновлении 1.4 Journey’s End разработчики игры добавили отдельный интерфейс, который помогает легко и непринужденно запустить любой текстурный мод для Terraria. Рассказываю, как пользоваться новой системой, в данной статье.

Где найти текстур-паки

На текущий момент интеграция с Steam Workshop еще не введена (но это планируется), а потому чтобы найти нужные вам наборы текстур, придется отправиться на просторы сети. Сейчас все моддеры активно обновляют паки под новый патч, а потому поиск новых версий осложнен. Поможет вам этот раздел на игровом форуме, где и выкладывают самые актуальные графические моды.

Как установить и активировать текстур-паки

Когда определитесь с выбором, загружайте текстур-пак и отправляйтесь в вашу файловую систему. Откройте системную папку «Мои документы» и проследуйте по следующим директориям: \My Games\Terraria\ResourcePacks . Именно сюда и поместите все файлы желаемого текстур-пака.

Теперь запускайте игру и переходите в раздел текстур-паков, доступный из главного меню. В перечне слева будут отображаться все наборы, что вы поместили в директорию с модами. Подключайте желаемый и довольствуйтесь преображенным внешним видом Terraria!

Добавить комментарий