Don’t Starve: Newhome — мобильный спин-офф популярной выживалки

Don’t Starve: Newhome — мобильный спин-офф популярной выживалки

Klei Entertainment анонсировали Don’t Starve: Newhome — новую итерацию знаменитого сурвайвал-экшена, разрабатываемую для мобильников. Сразу стоит отметить, что игрой студия напрямую не занимается: проект является продуктом коллаборации с китайским медиагигантом Tencent.

Newhome не будет разительно отличаться от оригинала: вы все также исследуете случайно сгенерированный мир, собираете ресурсы и даете отпор многочисленным угрозам. Изменения касаются некоторых аспектов сложности. К примеру, после вашей смерти мир не удаляется, как и весь достигнутый в нем прогресс. Боевая система тоже претерпела изменения.

При этом не обойдется и без новшеств. Так, разработчики планируют ввести возможность строить дома из множества уникальных деталей. Игровой мир обогатится эксклюзивными существами, крафтовыми рецептами и играбельными персонажами. Из Don’t Starve Together перекочует кооперативная составляющая.

Первыми опробовать Newhome смогут участники закрытой беты, которую собираются запустить в июле. Пока же жители Канады и США могут подать заявку на вступление в ряды тестеров.

Klei напрямую разработкой не занимаются, но уверяют, что тщательно курируют все действия команды, чтобы достичь результатов, отвечающих их стандартам качества. После релиза игру, кстати, не забросят и будут обновлять новым контентом. О том, будет ли Newhome платной или нет, пока информации не было.

Точной даты релиза у Don’t Starve: Newhome пока что нет, но, зная продуктивность Tencent, можно предположить, что проект увидит свет до конца 2020 года. Пока же вы можете следить за игрой через официальный сайт.

Добавить комментарий