Guile & Glory: Firstborn — тактическая стратегия с креативными убийствами

Guile & Glory: Firstborn — тактическая стратегия с креативными убийствами

Фентезийные земли затопленных островов наводнили захватчики из другого мира. Могучие чудовища разоряют все поселения на своем пути, и ничто их не может остановить. Мечи и стрелы не способны оставить даже царапины на непробиваемых доспехах врагов. Что же делать? Подключать смекалку!

Авторы Guile & Glory не стесняются заимствовать идеи пазл-составляющей своей боевой системы у авторов Into The Breach. Если врагу невозможно нанести урон обычными атаками, то вот сбросить его в пропасть, утопить в море или натолкнуть на шипы — вполне себе выход из ситуации!

Аккуратные маневры и креативное использование способностей ваших героев поможет вам справиться с опасностями. К примеру, один боец может толкать цель в ловушку, тогда как другой — притягивать противника к ней с помощью крюка.

Что интересно, приемы работают в том числе на союзников. Толкнуть щитоносца, чтобы тот камнем врезался в противника или вытянуть из заварушки напарника — лишь немногие из тактических приемов, доступных вам.

Когда пазлы по одолению обычных врагов станут тривиальными, игра подбросит вам схватки с боссами, к каждому из которых потребуется особый подход. Будьте внимательны к тому, что содержит поле боя, и вы точно найдете способ победить злодеев.

Отряд ваших героев прокачивается по мере прохождения локаций, обретая новые перки и способности. Чтобы сделать игру более богатой, помимо сюжетной кампании вы можете посещать случайно генерируемые подземелья. Спускаясь все глубже, вы откроете новых героев.

Guile & Glory: Firstborn доступна в раннем доступе Steam. Полноценный релиз ожидается в течение ближайших 6-12 месяцев, за которые разработчики планируют добавить еще больше сценариев и героев.

Добавить комментарий