Обновление Wild Mutations для Monster Train добавило модификаторы забегов

Обновление Wild Mutations для Monster Train добавило модификаторы забегов

Карточный рогалик Monster Train может и вышел из раннего доступа, но разработчики еще совсем не завершили работу над ним. Контентное обновление Wild Mutations ввело в игру систему мутаций, новые испытания и значительно доработало баланс.

Мутации работают очень похоже на систему артефактов из Risk of Rain: перед началом забега вы можете применить до трех из 35 добавленных с патчем модификаторов. Варианты правил самые разнообразные: от раскрывающих новые возможности вроде выдачи существам сразу всех типов до фановых — когда способности срабатывают дважды или все существа имеют забавные огромные глаза.

Еще больше разнообразить ваше время в Monster Train призваны 15 экспертных испытаний, которые откроются после того, как вы успешно пройдете забег на сложности 25 ковенанта.

К большому перечню разнообразных анлоков добавили особые достижения в игре определенными картами. После того, как вы их выполните, карты получат специальное оформление, радующее глаз и дающее всем знать, как же круто вы наловчились играть в Monster Train.

Обновлена система сетевой составляющей. Теперь каждый игрок может представлять на публику свой уникальный вариант испытания, и избранные попадут в отдельный раздел. Все испытания будут иметь выделенные таблицы рекордов, где вы можете, опять же, хвастаться своими достижениями (или завидовать молча). Перечень испытаний меняется каждые 24 часа.

Помимо прочего, обновление серьезно доработало игровой баланс, сделав самые популярные и мощнейшие карты чутка слабее. Разработчики говорят, что хотят, чтобы выбор между наградами всегда был значимым и не таким однозначным, как сейчас, и изменения призваны приблизить игру к их видению.

К тому же у команды появилось намного больше данных о популярности карт на высоких уровнях сложности, что позволило увидеть, какие стратегии становятся намного слабей по мере продвижения по ковенантам. Именно они получили небольшие баффы.

Нет сомнений, что в будущем нас ждут другие контентные обновления для Monster Train. Новых испытаний и мутаций точно хватит, чтобы занять вас до того, как разработчики придумают что-то еще. Пока же — читайте полный патчноут и запускайте поезда!

Добавить комментарий