Carrion — реверс-хоррор об инопланетном монстре

Carrion — реверс-хоррор об инопланетном монстре

Жалкие людишки допустили ужасную ошибку: во время своих исследований они наткнулись на вас. В подземных лабораториях они намеревались ставить свои гадкие эксперименты, но как только вы поняли, что происходит, их судьба была решена. Вы — неведомое аморфное чудовище, которое жаждет крови и возмездия.

Carrion сразу берет высокую ноту: начинается игра с того, что вы разрываете на кусочки ученых, приведших вас в чувство. Вырвавшись на свободу, вы начинаете изучать подземные комплексы в поисках других своих «частей»: ваша плоть была разделена, в результате чего вы не столь могучи, как когда-то.

Игровой процесс представляет собой традиционную метроидванию: по мере восстановления своего тела вы возвращаете себе способности, помогающие преодолевать ранее неприступные препятствия и уничтожать людей новыми способами. Вам потребуется контролировать, какой объем и какие именно части своей плоти использовать, чтобы пробираться, к примеру, в узкие пространства.

Поиски отправят вас в самые разные локации. Лаборатории сменяются заводскими комплексами, военными складами и другими местами, включая небольшие вылазки на поверхность. Порой вы также будете сталкиваться с боссами, пытающимися дать отпор взбунтовавшемуся монстру. Многие враги применяют продвинутые стратегии вроде попыток сжечь вас огнем.

Carrion довольно креативно подошла к вопросу о том, как бы выглядела история вроде карпентерского «The Thing» с перспективы самой иноземной угрозы. Это привело к интересным дизайнерским и повествовательным решениям, что делает новый проект Phobia Game Studio, авторов Butcher, одним из самых интересных релизов 2020 года.

Приобрести Carrion вы можете, к примеру, на странице игры в Steam.

Добавить комментарий