Раскрыта дата выхода Super Meat Boy Forever

Раскрыта дата выхода Super Meat Boy Forever

В ходе The Game Awards была раскрыта дата выхода Super Meat Boy Forever — продолжения культового платформера, ответственного за переизобретение жанра.

После успешного спасения свой возлюбленной Мит Бой счастливо живет с Бандаж Девчонкой, и они даже обзаводятся ребенком Наггет. Но Доктор Фитус не дремлет и готовит возмездие: он похитил дочку! Дабы спасти ее и наказать злодея, герои отправляются в новое приключение.

Ключевое отличие Super Meat Boy Forever от его предшественника в том, что прямого контроля над персонажем у вас нет: игра использует концепт автораннера. У вас есть лишь две кнопки управления — прыжок и удар. Комбинация их поможет вам преодолевать препятствия, уворачиваться от ловушек и давать леща монстрам, встречающимся на пути.

Другой аспект, который обязательно стоит упомянуть, это процедурная генерация уровней. Теперь каждая ваша попытка пройти по традиции хардкорные локации будет уникальной: разработчики приготовили массу разных препятствий, которые будут каждый раз случайным образом подтасовываться. При этом общая сложность и длительность забегов остается примерно одинаковой.

Такое разительное расхождение с фундаментальными принципами, вокруг которых был построен оригинальный Super Meat Boy, связано с корнями проекта. Дело в том, что первоначально, в далеком 2011 году, игра задумывалась как платформер исключительно для гаджетов, призванный доказать, что на тогда еще пустом и неизобретательном мобильном рынке есть потенциал для по-настоящему качественных игр.

С тех времен, конечно, прошло много времени: Super Meat Boy Forever пережила перерождение два раза, а сама студия-разработчик Team Meat поменяла состав. Так, ведущий дизайнер Эдмунд Макмиллен ушел из команды пять лет назад и теперь не имеет никакого отношения к франчайзу. Меж тем его напарник Томми Рефенес продолжил работать над SMBF и наконец довел проект до релиза.

Удалось ли продолжению приключений Мясного Парня сохранить дух оригинала, мы узнаем уже совсем скоро. Super Meat Boy Forever выйдет в качестве временного эксклюзива Epic Games Store 23 декабря 2020 года. До релиза вы можете предзаказать игру, получив скидку в 10%.

Добавить комментарий