Fae Tactics — тактическая стратегия про боевых фей

Fae Tactics — тактическая стратегия про боевых фей

Молодая волшебница Пиони оказалась посреди разгорающегося конфликта между людьми и феями. Вы отправляетесь в путешествие по зачарованным землям с целью разобраться, что же происходит, найти приключений на одно место и завести новых друзей среди крошечного народца.

Fae Tactics, новый проект от авторов Valdis Story, представляет собой ролевую игру с пошаговыми тактическими схватками. Боевка происходит на изометрических полях, разделенных на тайлы, что добавляет дополнительный стратегический элемент в духе Final Fantasy Tactics или Into The Breach.

Во время боя вы используете заклинания и заручаетесь поддержкой фей. Это самостоятельные юниты со своими способностями, прокачивающиеся вместе с вами. При этом разработчики, явные сторонники минимализма, стремятся избежать главной проблемы жанра — излишней загруженности интерфейса. Вместо многокнопочных менюшек с тонной текста у вас всего лишь три иконки способностей на панели с краю экрана.

К разговору о боевых феях, кстати, стоит отметить, что просто так они к вам в команду не попадают. В лучших традициях Pokemon, сперва вам понадобится одолеть этих волшебных созданий в бою, а уже потом они будут готовы присоединиться к вашему отряду. Этот исследовательский элемент дополняется множеством секретов, спрятанных по всему игровому миру.

Fae Tactics — свежий взгляд на традиционно воспринимаемый как несколько занудный и скучноватый жанр тактических стратегий. Яркий, приветливый мир и лаконичный, простой и понятный интерфейс помогут вам приобщиться к тактикам и оценить их по достоинству. Купить игру вы можете, к примеру, в Steam.

Добавить комментарий