Как подружиться с Лео в Stardew Valley 1.5

Как подружиться с Лео в Stardew Valley 1.5

Лео — новый NPC, добавленный в Stardew Valley с крупным обновлением 1.5. Сирота, живущий со стаей ручных попугаев на Имбирном острове, он довольно боязлив и не готов доверять вам сразу. Рассказываем, как добиться расположения мальчика и какие сюжетные события будут этому сопутствовать.

Где найти Лео

Персонаж живет в хижине в восточной части острова. Чтобы успешно вступить с ним в контакт, вам понадобится добыть 10 золотых грецких орехов, служащих валютой для местных «жителей» в лице попугаев. Подарите их пернатым, и тогда Лео станет более разговорчивым.

Стоит отметить, что в зависимости от времени суток Лео может оказаться и в других частях острова.

Какие подарки давать Лео

Как и в отношении других NPC, для того, чтобы подружиться с парнишкой, вам понадобится дарить ему подарки. Они в свою очередь делятся на две категории.

Любимые

Первый ряд — универсальные подарки, подходящие почти всем NPC и приносящие максимальную выгоду. Второй ряд — предметы, специфичные для Лео.

Предпочитаемые

Помимо этих вещей стоит отметить, что почти все крафтовые товары, почти вся еда, большинство цветов, фрукты, овощи, минералы и драгоценные камни также относятся к этой категории. Но вот польза от них будет меньше, чем от любимых подарков, поэтому по возможности добывайте предметы из первого раздела.

Сюжетные события Лео

Перечисленные ниже катсцены и диалоги происходят при удовлетворении двух условий: нужного количества сердец взаимоотношения с Лео и появления игрока в правильном месте в дневное время (с 6 утра до 6 вечера) и солнечную погоду. Сразу отметим, что выборы в диалогах никак не влияют на отношения с персонажем, так что случайно запороть ничего вы не сможете.

Два сердца — встреча на западном побережье острова

Ваш герой стоит на берегу, Лео присоединяется. Вы обсуждаете жизнь в Стардью Уолли.

Четыре сердца — встреча в северной части острова

На этот раз Лео задумчиво глядит в сторону Стардью и делится тем, как он выживал на Имбирном острове после кораблекрушения, погубившего его родителей.

Шесть сердец — встреча на южном побережье острова

Лео встречает жителей Стардью на причале и заводит дружбу с бродягой Лайнусом. На следующий день мальчик переезжает в поселение, обустраивая себе дом-дерево рядом с палаткой Лайнуса.

Три и семь сердец — письма с рецептами

Не столько сюжетные моменты, сколько просто полезности. По достижении трех сердец вы получите письмо с рецептом готовки блюда пои. За семь — рис с манго.

Девять сердец — гора Стардью Уолли

Эта финальная катсцена запускается, когда вы заходите на экран горы Стардью в северной части поселения, куда переехал Лео. В ролике показываются отрывки из новой жизни мальчика, демонстрирующие, как он осваивается в окружении людей и заводит дружбу с детьми — Джас и Винсентом.

Трогательная история, не правда ли?

Надеемся, данная статья дала вам ответы на все вопросы о Лео, которые могли возникнуть. Чего-то не хватает? Пишите в комментариях!

Добавить комментарий