Floppy Knights — новая карточная стратегия с налетом Dicey Dungeons

Floppy Knights — новая карточная стратегия с налетом Dicey Dungeons

Фиби — талантливый механик, которая умирает от скуки в доме своих родителей. Но однажды ее жизнь преображается: на участок нападают монстры! Дабы дать им отпор, героиня создает механический рукав, способный обрабатывать обычные флоппи-диски, превращая их в верных бойцов.

Но и враги не такие простые: с каждым днем они становятся все опасней и подбираются все ближе! Покупайте новые карты, призывайте более способных флоппи-рыцарей и, кто знает, авось вы спасете не только свой дом, но и весь мир.

Floppy Knights является смесью карточной игры и тактической стратегии. Перемещая отряды своих юнитов на пошаговом игровом поле, вы должны тщательно спланировать порядок действий, используя колоду карт.

Эти карты представляют собой как баффы для ваших существ, так и боевые приемы, позволяющие расчищать путь к победе. Разыграть все сразу не получится: ваши действия ограничены зарядом энергии, восполняющимся каждый ход.

Внешний вид игры неспроста кажется знакомым: над графикой трудится та же художница Марлоу Доб, что и над известным рогаликом Dicey Dungeons. Я бы даже сказал, что уж слишком сильно эти проекты похожи внешне, но это вовсе не отрицательное явление. Вы только взгляните на этих умилительно злобных гоблинов!

Точной даты выхода Floppy Knights разработчики из Rose City Games пока не называют, расплывчато говоря про 2020 год, но уже сейчас вы можете опробовать ключевой игровой процесс, установив демо-версию в Steam.

Добавить комментарий