Calico — умилительная игра об уходе за кото-кафе

Calico — умилительная игра об уходе за кото-кафе

Представьте, что вы видите сон. И в вашем сне вы — маленькая девочка-волшебница, которой выдалась честь возиться с десятками пушистых котиков, читать заклинания и обустраивать самое милое место в мире. Calico — то, как выглядело бы ваше сновидение.

В забытом посреди зачарованного леса городке беда: уровень милоты достиг экстремально низких показателей! Ваша задача — поднять его, восстановив местное кото-кафе. А именно — приводить новых животинок, кормить их, украшать заведение фурнитурой и выполнять все пожелания посетителей.

Игра призвана создать для пользователя расслабленный, почти терапевтический игровой процесс. Никаких серьезных испытаний, исключительно веселое времяпровождение! Чтобы вы не заскучали, в Calico будет множество задач, наградой за которые станут элементы декорации для вашего кафе, наряды для героя и магия.

Эта самая магия представляет собой эффекты, которые ломают привычные правила мироустройства. К примеру, летать на метле или временно увеличить в размерах любое животное, чтобы покататься на нем верхом! Признайтесь, вы тоже всегда мечтали (и может даже пробовали) в детстве проехаться на своей кошке. Или на медведе? В Calico вы сможете сделать и то, и другое!

Сами животные — не только декорации. С ними можно взаимодействовать: гладить, играть, одевать в смешные одежды, танцевать, обниматься, таскать на руках, садить на голову… короче, вы понимаете, к чему я веду!

Если исследовать мир и играться со зверушками вам станет мало, вы можете обратить свое внимание на кулинарную составляющую Calico и заняться готовкой первоклассных блюд и закусок для вашего кафе.

Дата выхода игры пока не утверждена, но разработчики обещают выпустить ее осенью 2020 года. Пока же вы можете опробовать демо-версию и следить за проектом через страницу в Steam.

Добавить комментарий