Xenosis: Alien Infection — двухмерный брат Dead Space

Xenosis: Alien Infection — двухмерный брат Dead Space

Главный герой — космический мародер, разбирающий останки разбитых кораблей в поисках наживы. Однажды в своих поисках он натыкается на Карпатиан, крупное судно, пропавшее без вести 50 лет назад. С виду никем не тронутый, корабль содержит кучу ценных деталей, ради которых определенно стоит заглянуть внутрь.

Тут-то и начинаются кошмары: весь экипаж Карпатиана был поражен какой-то космической заразой, которая превратила их в ужасных монстров. Исследовательская мародерская миссия быстро оборачивается борьбой за выживание.

Беспокоиться вам придется не только за свое здоровье и боеприпасы, но и обращать внимание на такие тривиальные, казалось бы, вещи, как запас кислорода и энергии. Ваш скафандр тоже не бессмертный: в боях он повреждается и требует ремонта, если вы не хотите очутиться без штанов в смертоносном вакууме.

Путешествовать по кораблю вы сможете нелинейно, занимаясь выполнением только тех задач, которые ставите приоритетными. Разработчики планируют добавить в Xenosis несколько пересекающихся сюжетных линий, и далеко не все они обязательно должны быть разрешены для прохождения.

Хотите узнать, что же случилось с Карпатианом? Придется побродить по опасным коридорам исследовательских лабораторий. Планируете таки захватить с собой чего ценного? Вперед в моторный отсек! Желаете только свалить поскорей? Приведите свой корабль в порядок и отчаливайте. Решать только вам.

Выход Xenosis: Alien Infection запланирован на третий квартал 2020 года, что уже довольно скоро. Чтобы не упустить релиза, добавьте игру в свой вишлист здесь.

Добавить комментарий