Секреты садовых гномов в Terraria 1.4 Journey’s End

Секреты садовых гномов в Terraria 1.4 Journey’s End

Обновление 1.4 Journey’s End для Terraria добавило в игру массу новых предметов, механик и секретов. Среди них — скрытый показатель удачи, на который влияют некоторые игровые элементы. Сегодня мы поговорим о том, как приспособить для своих нужд повышающих удачу садовых гномов.

В своей обычной форме гномы могут появиться в полых пространствах гигантских деревьев как днем, так и ночью. При этом они обязательно будут под землей, и тому есть весомая причина: как только гном выбирается наружу и становится открыт для солнечных лучей (в дневное время), он превращается в статую!

В ночное время гном не трансформируется, оказываясь под открытым небом

Если говорить более детально, вам нужно сделать так, чтобы появившийся под защитой фоновых земляных стен гном оказался «неприкрытым». Как только позади коротышки не оказывается фоновой стены, игра воспринимает его как раскрытого для солнца и тут же трансформирует.

Обратите внимание, что видимого баффа повышения удачи на игроке не отображается

Получившуюся статую можно забрать и использовать для своих целей. Дело в том, что установленный садовый гном повышает удачу всех находящихся рядом игроков на 0.2 пункта, чем не стоит пренебрегать.

Так как садовых гномов сравнительно легко добыть, рекомендую вам установить эти декорации во всех местах, где часто бываете: арены для битв с боссами и нашествиями, места для рыбалки, фермы монстров и другие локации, где удача может сыграть вам на руку.

Учитывайте, что бородачи не складываются друг с другом, но зато отлично сочетаются с другими повышающими удачу эффектами вроде «правильных биомных факелов», божьих коровок, зелий и прочим.

Добавить комментарий