Garden Story — комьюнити-сим о волшебной роще

Garden Story — комьюнити-сим о волшебной роще

Вас назначили новым хранителем рощи: в ваши задачи входит уберегать местные волшебные растения от напастей и улучшать их жизненные условия. Воспринимайте Garden Story как вариацию Stardew Valley, но только с забавным овощем в главных ролях.

Опасная порча грозит уничтожить все живое, и только общими усилиями всех жителей вы сможете дать ей отпор. Выполняйте задания NPC, собирайте ресурсы и отстраивайте поселения, чтобы завоевать доверие поселенцев и усилить защиту.

Разработчики уделяют достаточное внимание боевке. Когда вам не нужно отбиваться от нападений гигантских гусениц, вы сами отправляетесь в гниющие локации. Там вы собираете ценные ресурсы и может даже получаете шанс отвоевать немного земли. Разнообразная экипировка откроет вам немало пространства для экспериментов.

Не обойдется и без огородничества. Тут уж как полагается — и семена, и инвентарь для ухода за растениями. Собирательские активности также включают заполнение библиотеки, рыбалку, апгрейд экипировки и решение пазлов.

Выход Garden Story недавно был перенесен на 2021 год, но это не значит, что про игру тут же стоит забывать. Напротив, рекомендую вам убедиться в качестве задумки, сыграв в демо-версию в Steam.

Добавить комментарий