Curious Expedition 2 — любопытное продолжение

Curious Expedition 2 — любопытное продолжение

В атлантическом океане начали появляться и исчезать ранее не виданные острова. Полные энтузиазма, клубы исследователей со всего мира отправляют туда свои команды. Их цель — успеть найти самое ценное и значимое открытие и привезти его на предстоящую парижскую выставку первооткрывателей. Примете ли вы вызов?

Оригинальная Curious Expedition была интересной смесью рогалика, стратегии и квеста. Вы путешествовали со своей экспедицией по неизведанным землям, встречаясь с местными жителями, сражаясь с опасностями и открывая уникальные места и артефакты. Во второй части разработчики решили не отходить от формулы и дать нам того же, но больше и лучше.

Идея довольно проста: у вашей команды есть два ресурса — припасы и, индивидуально, ментальное состояние. Если первое тратится постепенно по мере посещения новых мест, то вот второе меняется в зависимости от того, с чем вам посчастливится встретиться в своих изысканиях. Балансируя между собственной жадностью и этими ресурсами, вы должны будете решать, когда стоит повернуть назад, а когда продолжить выжимать все силы из своих подопечных.

Одним из значимых развитий механик в Curious Expedition 2 стал продвинутый подход к повествованию. Как в режиме кампании, так и в свободном забеге вы будете сталкиваться со случайными событиями, оказывающими долгоидущие последствия для экспедиции и истории в целом. Путешественники формируют отношения, противостоят друг другу и сходят с ума.

Для того, чтобы утолить вашу жажду приключений, разработчики нарисовали множество красочных и чудных биомов, загадочных и страшных монстров, а также, конечно же, разнообразные храмы и склепы с кучей сокровищ внутри. Уникальные находки будут встречаться вам в новых забегах спустя еще долгое время.

Curious Expedition 2 планируют продержать в раннем доступе до конца 2020 года и затем спустя небольшой перерыв выпустить в релиз. Если не терпится, вы можете купить игру уже сейчас в Steam.

Добавить комментарий