The Binding of Isaac Repentance — «мокрые» спойлеры

The Binding of Isaac Repentance — «мокрые» спойлеры

Очередная запись в блоге разработки The Binding of Isaac Repentance раскрывает нам парочку новых монстров, один интересный предмет и босса, а также представляет альбомную версию раскрытой ранее композиции из саундтрека DLC. Разбираем все по порядку.

River of Despair ранее уже была опубликована, а теперь вы можете послушать финальный альбомный микс. Трек будет играть на альтернативном этаже Downpour.

Следующий спойлер связан с The End Is Nigh — выпущенном в 2017 году хардкорном платформере авторства Эда Макмиллена. Фанаты The Binding of Isaac часто спрашивали, будут ли в новом DLC отсылки к этому проекту, и теперь мы можем ознакомиться с одной из них. Встречайте Fissure!

Эти монстры ведут себя схоже с тем, как они двигались в The End is Nigh, и несомненно доставят вам неприятностей. Обратите внимание, что сами черепа бессмертны, в отличие от связанных с ними пауков, активно преследующих игрока.

Следом идет новый предмет Neptunus.

Когда вы не атакуете, персонаж набирает рот воды, заполняя заряд — тем быстрее, чем выше ваш базовый показатель скорости стрельбы. Когда же вы начинаете стрелять, заряд падает. При нулевом заряде атаковать вы не можете вообще.

Представляется также пара синергий: Monstro’s Lung позволяет вам провести атаку, даже если вы не набрали полный рот, и чем больше заряд, тем большее количество снарядов выпустите. Лазер Brimstone же будет длиться тем дольше, чем выше заряд.

Еще один монстр, которого раскрывают в этот раз, — Bloaty.

Эта вариация толстяка беспорядочно бродит по комнате, периодически создавая дорожки отравленных луж в случайных направлениях.

Напоследок — босс Min Min. Первая фаза это вполне привычно выглядящий Husk, оболочка которого затем разрывается, выпуская реального босса, окутанную пламенем фигуру, наружу.

На этом спойлеры сегодня подходят к концу. Обратите внимание на прошлые записи ниже, чтобы ознакомиться с другими спойлерами Repentance, опубликованными в последние месяцы.

P.S.: оригинальная запись в блоге.

Добавить комментарий