Как открыть говорящий меч-питомец в Dead Cells Fatal Falls

Как открыть говорящий меч-питомец в Dead Cells Fatal Falls

Помимо свежего контента в виде нового босса, уровней и вооружения, DLC Fatal Falls для Dead Cells добавило еще одного компаньона в виде активируемой способности. На редкость болтливый, меч Serenade (Серенада) будет давать вам бонусы к урону, делая атаки по пораженным врагам критическими. В этой статье мы расскажем, где найти чертеж для открытия питомца.

Для начала очевидная, но обязательная заметка о том, что вам потребуется купить Fatal Falls. Вы можете приобрести дополнение отдельно или же в составе бандла с предыдущим DLC Bad Seed на случай, если хотите получить весь возможный контент и сэкономить.

Теперь вам надо попасть в локацию Fractured Shrines из дополнения. Вход в нее в нее находится в хабе после завершения битвы со стражем на Black Bridge (Черном Мосте) или его альтернативе — Nest (Гнезде) из контента Bad Seed.

Путь к секретной сокровищнице с заветным мечом скрыт: вам потребуется прыгать по невидимым небесным платформам, чтобы попасть в нужное место. Обратите внимание на карту ниже и местоположение игрока в право-верхней секции — именно там начинаются платформы.

Чтобы вам было проще, разработчики добавили визуальную подсказку. Следите за каплями дождя и вы заметите, что они падают на платформы, давая понять, куда нужно прыгать.

Когда доберетесь до конца тропы, будьте готовы к бою с грозным стражником. Стоит также отметить, что вам понадобится специальная руна, чтобы пробить пол на пути к мини-боссу.

Когда вы его одолеете, дверь позади откроется, и вы сможете войти в сокровищницу, где лежит Серенада.

Учтите, что меч сразу же займет один из слотов вашей экипировки, но при желании вы можете вернуть скилл обратно. Вам все еще нужно будет донести чертеж до конца уровня, чтобы получить возможность добавить предмет в пул для случайных дропов.

Как Серенада работает? При первом применении меч летает неподалеку и режет врагов, помечая их в процессе и делая атаки по ним критическими. Если в течение 30 секунд вы не ударили ни одного из получивших дебафф врагов, Серенада заскучает и исчезнет, а активируемая способность уйдет на 30-секундную перезарядку.

Кроме того, когда меч находится в первом состоянии, вы можете активировать его еще раз и временно заменить соответствующий слот оружия на Серенаду. В этом режиме вы будете накладывать дебаффы критов с каждой атакой.

Лично скажу, что такая механика пусть и занятна, но все равно недотягивает до удобства и практичности старых добрых гранат. Впрочем, если вы любите питомцев и просто хотите пофаниться, теперь вы знаете, как пополнить свою коллекцию новой игрушкой.

Добавить комментарий