Haunted Chocolatier — новая игра от автора Stardew Valley

Haunted Chocolatier — новая игра от автора Stardew Valley

Безо всяких предупреждений Эрик Бароун, автор Stardew Valley, анонсировал свой новый проект — Haunted Chocolatier. Во многом игра с виду очень похожа на предыдущую работу дизайнера, но обладает определенными особенностями.

В Haunted Chocolatier вам выдается роль руководителя шоколадной фабрики. Вы исследуете местный городок, собираете ресурсы и готовите заветный шоколад, стремясь поддерживать и развивать свой бизнес. Как и Stardew Valley, игра является «симулятором жизни» со всеми вытекающими: взаимодействием с NPC, разнообразными городскими активностями и развитием персонажа и окружения.

Главная особенность игры, которую отмечает Эрик, является тематическая свобода. Под этим он подразумевает то, что если симулятор жизни в деревне накладывал некоторые ограничения на то, какие вещи можно добавлять в плане контента, то в случае с Haunted Chocolatier это не является проблемой. Стоит ожидать намного больше фентези-элементов, боевки и прочей фантастической составляющей. Подробности пока не раскрывают, но намекают на то, что за красивой оберткой скрывается нечто таинственное.

Проект находится в работе уже около 1 года, и в течение этого времени Бароун отдавал игре все свободное от поддержания Stardew Valley время. Пока рано говорить о дате выхода игры, но разработчик совершенно точно уверен, что она дойдет до релиза. Первой платформой станет PC, а затем подтянутся и другие. Пока же вы можете посетить официальный сайт, чтобы узнать все возможные подробности.

Добавить комментарий