Mew-Genics: все об экипировке котов

Mew-Genics: все об экипировке котов

Очередной пост в блоге Mew-Genics рассказывает о сотнях предметов, которые смогут экипировать на себя коты. Разберем по очереди.

Оружие
Могут использоваться раз в ход, но имеют ограниченное количество применений. Примеры:
Lil Slugger наносит урон и отталкивает врага назад на 10 клеток или до столкновения с препятствием

Obsidian Chunk с каждым использованием становится опасней, нанося на 2 урона больше

Text Book применяется, чтобы поднять intellect на 2 до конца матча

Тринкеты
Бывают следующих видов:
Пассивные. Пример: D6, который позволяет сделать один реролл выбора способностей при каждом повышении уровня

Используемые. Как и оружие, могут применяться раз в ход. Пример: Pawn позволяет сделать шаг на одну клетку в направлении ближайшего врага

Разовые. Расходуются при применении. Пример: Large Catnip Baggy дает 10 маны

Броня
Всего есть три слота — голова, лицо и шея. Примеры:
Cool hat добавляет 2 к харизме. Также обладает свойством «fragile» (хрупкий) и уничтожается, если кот будет сбит во время боя

Cat Hide Mask дает +1 к броне и восстанавливает 1 здоровья в конце хода. Имеет шанс 5% призвать дружественную блоху в конце хода

Barbed Wire Necklace дает +1 к шипам (наносит урон атакующим в ближнем бою), +1 к урону и -1 к сложению

Многие предметы брони являются частью сетов, и, собрав полный набор, вы получите приятный бонус! К примеру, сет Cat Hide дает дополнительный 5% шанс призыва блохи (с учетом трех других предметов это уже 20%), а также добавляет всем призываемым носителем питомцам +1 к атаке и +1 к передвижению.

По завершении забегов коты возвращают все свои предметы в домашнее хранилище, где ими могут воспользоваться другие питомцы. Как уже упоминалось раньше, если животное умирает, то и предметы теряются, но при желании в перерывах между комнатами можно воспользоваться почтовыми ящиками и вернуть предмет домой.

Где вообще можно найти предметы?
К примеру, в магазинах, которые могут попасться эдак раз за главу. Как правило, содержат 1 редкий предмет задорого и 2-4 попроще да подешевле.

Коробки с лутом — комнаты, попадающиеся тем чаще, чем сложней путь на карте вы выбираете. Включают от необычных до ультра-редких предметов. Шансы получить лучшие награды зависят от удачи и сложности забега.

В конце каждого боя игра оценивает успешность столкновения и также делает бросок на удачу, после чего выдает монетки и иногда предметы.

Эдмунд отмечает, что сейчас в Mew-Genics уже насчитывается около 450 предметов, и к релизу их ожидается в разы больше.

Добавить комментарий