Мод FiendFolio для The Binding of Isaac: 250 новых противников

Мод FiendFolio для The Binding of Isaac: 250 новых противников

Спустя три года кропотливой работы более десятка моддеров до релиза добрался масштабный мод для The Binding of Isaac: Rebirth под названием FiendFolio. Ключевой особенностью расширения является существенно увеличенный бестиарий монстров: их добавлено целых 250!

Такие особенности мода описывают разработчики:

— Переработка всех этажей игры с целью добавить новых испытаний и сложности
— Уже упомянутые 250 противников
— 12 уникальных боссов
— 15000 комнат для каждого этажа, населенных новыми противниками
Fiend — играбельный персонаж, призывающий в бою своих друзей
— Пачка новых предметов, тринкетов и дропов
— Интеграция в FiendFolio некоторых менее масштабных модов вроде Peeping и Happy Items Pack
— Мелкие доработки баланса и геймплея
— Секреты, которые вам предстоит раскрыть самостоятельно!

Fiend

Хардкорный персонаж, имеющий общие черты с Blue Baby и The Lost. От первого он обладает ограничениями на свое здоровье: вы можете подбирать только черные сердца, а все апгрейды здоровья автоматически конвертируются.

Другая характерная особенность — миньоны, которых призывает герой при получении урона в незавершенной комнате. Когда вам наносят повреждения в первый раз, вы тут же теряете все черные сердца за исключением половинки черного и призываете за каждое из них демонов-прислужников. Эти фамильяры начинают преследовать всех противников, нанося контактный урон в размере 20% от вашего. Как только комната зачистится, каждый демон трансформируется обратно в черное сердце.

Такие механики оставляют игрока очень уязвимым к получению урона: за некоторыми исключениями вроде наличия у вас Satanit Bible вы не можете позволить себе подставляться под удары чаще одного раза в каждой комнате.

Изначально Fiend должен был иметь анлоки, ассоциированные с убийством ключевых боссов, как и другие персонажи, но разработчики отказались от этого. Возможно, в будущем они вернут их.

В дополнение к этому FiendFolio разработан с учетом контента из других крупных модификаций вроде Revelations, чтобы вы смогли установить их все вместе для превращения The Binding of Isaac в настоящую игру-монстра.

Немного технических деталей напоследок. Вам понадобится приобрести все DLC к игре. В будущем обещают поддержку Repentance, когда оно выйдет. Саму модификацию вы можете скачать в Steam Workshop здесь. Там же находятся ссылки на альтернативные источники для закачки. Не забудьте и о том, что игра использует технические моды Custom Stage API и Mod Compability Pack, которые также можно найти по ссылке выше.

Добавить комментарий