Barotrauma — приключения в инопланетном глубоководье

Barotrauma — приключения в инопланетном глубоководье

В раннем доступе Steam находится Barotrauma — кооперативная игра о выживании на подводной субмарине. Ваш экипаж исследует глубины океана Европы, спутника Юпитера, в поисках полезных ископаемых и противостоя на редкость враждебной местной фауне.

Каждый участник путешествия выбирает себе определенную роль, которой должен строго следовать, чтобы не подвести команду: корабль постоянно переживает всевозможные кризисы от поломки реактора до атаки огромного спрута, и только сообща вы сможете справиться с неприятностями.

Авторы берут большое вдохновение у знаменитой Space Station 13, наполняя окружение подлодки массой машин и девайсов, с которыми еще нужно научиться грамотно взаимодействовать, чтобы не подвести команду. Или наоборот — подставить ее в самый важный момент! Некоторые сценарии предлагают случайным пилотам стать предателями и всадить нож в спину своим коллегам.

Каждое новое погружение будет уникальным, ведь география уровней и набор событий создаются случайным образом. А изучать есть что: порой вам понадобится выбираться за пределы железных стен, чтобы собрать ресурсы и скрафтить жизненно необходимую экипировку. Для тех, кому и этого мало, уже сейчас проект содержит мощные редакторы кораблей и подводных чудищ, которыми можно разнообразить игровой процесс, в том числе установив нужные вам модификации на собственном сервере.

Barotrauma находится в разработке еще с 2015 года. Выходя в Steam, авторы из Undertow Games и FakeFish планируют наконец довести проект до релиза, выпустив полноценную кампанию и реализовав функционал аванпостов.

Изначально планировалось, что игра пробудет в раннем доступе до конца 2019 года, но с тех пор сроки несколько сдвинулись, и недавно проект отметил год с запуска Early Access. Приобщиться к глубоководным приключениям вы можете здесь.

Добавить комментарий