Stardew Valley 1.5 — крупнейшее обновление за историю игры

Stardew Valley 1.5 — крупнейшее обновление за историю игры

Специально к рождественским праздникам разработчики Stardew Valley порадовали нас чудесным подарком: возможностью вновь окунуться в уютный мир игры. Благо вас ждет куча нового контента! Посмотрим же, что добавилось.

Новая ферма и стартовые опции

Теперь вы можете начать прохождение на пляжной ферме. Если любите просыпаться под крики чаек и шум волн, это — то, что вам нужно. Учтите, правда, что работать с посевами будет тяжелее: песок мешает распрыскивателям, и вам придется проводить больше времени, обслуживая ваш сад.

Отныне вы можете настраивать награды для комьюнити-центра (сделать их случайными или стандартными, выполнимыми сразу или не обязательно) и шахт, а также включить спавн монстров на ферме. Ах да, и пачка новых причесок, конечно.

Сплит-скрин кооператив

Если у вас есть с кем играть, находясь в одной комнате, новая опция кооперативной игры через сплит-скрин — то, что нужно! Чтобы активировать ее, добавьте на вашу ферму специальную постройку, которую можно заказать у Робин, и затем запустите мультиплеер через игровое меню. Одновременно поддерживается до трех игроков.

Новая локация Ginger Island (Остров Имбиря)

Полный новых построек, NPC и активностей, Остров Имбиря ждет своих посетителей. Познакомьтесь с Лео, спуститесь в вулканическое подземелье, выполните испытания Ки и освойте вечнозеленую ферму, где нельзя строить здания. Это — далеко не все, что вас ждет в недрах большого острова!

Локация полна сокровищ и закрытых мест, которые можно открыть, добывая специальные предметы, спрятанные где-то неподалеку. Найдите все золотые орехи, чтобы разблокировать весь контент.

Другие значимые нововведения

— Фермы обзавелись новым типом домашних животных п посевов
— Дом можно апгрейдить еще больше, в том числе обставив новыми сетами фурнитуры
— Гномья кузница для улучшения и зачарования предметов
— Новый вид динамичных квестов от NPC, выполнение которых позволит вам получить дополнительные анлоки
— В поздней игре появилась возможность посещать более хардкорные версии подземелий и пещер
— Система отслеживания процента завершения игры. Когда вы добьетесь предела, открываются новые возможности и локация The Summit
— Новые крафтовые постройки с полезными функциями и рецепты еды
— Дополнения для рыбной ловли в виде парочки приманок, видов рыб и телеканала про рыбалку
— Новая функциональная и косметическая экипировка
— Множество изменений баланса, доработок интерфейса и прочих мелочей.

Ознакомиться с полным списком изменений, включающим и другие спойлеры, вы можете здесь. Пока что обновление 1.5 доступно только для владельцев PC-версии. В скором времени подоспеют и консоли, а затем настанет черед владельцев мобильных устройств.

ConcernedApe, автор игры, уже обещает нам, что в 2021 году нас ждет множество сюрпризов и намекает на планы о своем новом проекте. Интригует, одним словом!

Добавить комментарий