Source of Madness — лавкрафтовский рогалик, построенный нейросетью

Source of Madness — лавкрафтовский рогалик, построенный нейросетью

В мире Source of Madness все кошмары из произведений Говарда Лавкрафта совсем распустили щупальца или что там у них и захватили планету. Отчаянная горстка людей скрывается на окраинах руин в надежде прожить еще один день.

Вы — один из новопосвященных послушников, обученных сражаться с чудовищами. Вашей задачей станет найти Башню Безумия, которая и является источником катаклизма. В своем путешествии вы посетите искаженные миры — крепость древних богов Р’Льех, Луну, порченые леса и многие другие. Всего обещается 9 биомов.

Особенность генерации мира в Source of Madness — его нейросетевая природа. Игра создает случайное окружение, одевает его в случайно сгенерированные текстуры и населяет монстрами, случайно слепленными из разных бесформенных кусков плоти.

По мере того, как вы будете проходить один забег за другим, откроются новые классы, каждый с уникальным игровым процессом. К вашему выбору большой арсенал оружия и заклинаний.

При этом сражаться здесь особенно увлекательно за счет отзывающихся законам физики монстрам. Если помните серию Dead Space, вы можете догадаться, к чему стремятся разработчики, говоря про физический аспект.

Подождать выхода Source of Madness придется еще достаточно долго: игра планируется к выходу в 2021 году. Пока же добавьте ее в список желаемого в Steam, чтобы не забыть.

Добавить комментарий