Serin Fate — ролевка о начинающем волшебнике

Serin Fate — ролевка о начинающем волшебнике

Камень Судьбы определил, что вы должны стать магом. Надевайте свою шляпу, запасайтесь зельями и отправляйтесь в небесный замок. Освоив колдовское мастерство, вы сможете дать отпор коварным злым силам, пытающимся повергнуть мир в хаос.

Первая ассоциация, которая приходит в голову при взгляде на Serin Fate, это «Stardew Valley про магию». Собственно, на то есть весомые причины. Вы также передвигаетесь в пределах фиксированного сообщества NPC и прилежащих биомов, занимаясь разнообразными активностями и прокачиваясь в разных ремеслах.

Ремесла эти также не удивляют: высаживание растений, рыбалка, рубка деревьев, копание руд и собирательство. Конечно, все в волшебном антураже! Неигровые персонажи готовы не только поговорить с вами по душам, но и выдать квесты.

При этом присутствует и более полноценная RPG-составляющая. Вы будете изучать новые заклинания и активно применять их, исследуя элементальные миры. Там же вы сможете найти и приручить боевых питомцев для своего магического зверинца, а добытые в приключениях ресурсы используете для создания мощной экипировки.

Ожидаются также и другие элементы комьюнити-сима вроде смены сезонов, особых городских событий и, вероятно, простраивание взаимоотношений с NPC. Пока сказать точно о том, что именно хотят добавить в игру разработчики, сложно, ведь проект сейчас находится в статусе альфы.

Альфы, меж тем, общедоступной: вы можете приобрести Serin Fate в раннем доступе Steam уже сейчас. Проект периодически получает новые контентные обновления, так что поводов возвращаться к игре у вас будет предостаточно.

Добавить комментарий