Recompile — трехмерная метроидвания о взломе кода

Recompile — трехмерная метроидвания о взломе кода

Мейнфрейм — огромная программная среда, существующая уже долгое время. Множество строчек кода, команд и циклов было обработано на его пространствах. Теперь же вы, Программа, решаете, что пора покинуть Мейнфрейм и обрести самостоятельность.

Recompile представляет собой трехмерный экшен, в котором вы будете активно исследовать открытый игровой мир в поисках пути на свободу. Как и полагается метроидваниям, в процессе вы найдете новое оружие и способности, которые позволят вам посетить новые локации.

Recompile очень креативно подходит к использованию своего сеттинга. Все препятствия на вашем ходу можно обойти разными способами, включая грязные приемы. Взламывать код и читерить в этой игре можно вполне себе «легально».

Разработчики также ставят большой упор на нелинейность: ваш стиль игры определит то, как будет развиваться сюжет, представляя совершенно отличные друг от друга истории. Получится ли у Программы покинуть Мейнфрейм и чем обернется эта дерзкая задумка — все зависит только от вас!

Стоит обратить внимание на визуальный стиль игры с его абстрактными формами и причудливыми ландшафтами. Так и кажется, что прямо сейчас по экрану начнут падать столбцы цифр из «Матрицы». Поспевает за отличным визуалом и грамотно прописанные анимации: сражаться и двигаться — одно удовольствие.

Recompile обещают выпустить в 2020 году, но конкретной даты на данный момент все еще нет. При этом ребята из Phigames уверены в том, что переносов не случится. Пока же вы можете заглянуть на страницу проекта в Steam.

Добавить комментарий