Mezmeratu — сурреалистичный рогаликоплатформер про похищенный октябрь

Mezmeratu — сурреалистичный рогаликоплатформер про похищенный октябрь

USO (Неопознанные Подводные Объекты) похитили голос рыбы, своей песней призывающей октябрь. Чтобы остановить наступивший кризис, вы отправитесь в замок в клюве совы и вернете все на свои места. Ах да, вы — нечто вроде Луны на ножках и с мечом в руках.

По скриншотам и трейлерам Mezmeratu — новый сольный проект от автора Baobabs Mausoleum — напоминает глич-хорроры вроде именитой Pony Island. Хотя вместе с тем игра обладает совсем другим игровым процессом.

Геймплейно проект представляет собой платформер с процедурно-генерируемыми уровнями. Во время прохождения вы посетите 5 миров, сражаясь с монстрами, решая задачки и встречая дружественных NPC. Что характерно, каждый раз эти персонажи будут новыми и расскажут совершенно отличающуюся историю.

Стоит отдельно отметить исполнение игры: глич-арт и совершенно неуместные элементы перемешиваются с трехмерной графикой из эпохи первой Playstation, что только усиливает градус абсурда. Судя по предыдущим работам Celery Emblem, у автора сложился очень специфичный, узнаваемый стиль.

Mezmeratu, как полагается, выходит 1 октября 2020 года. Добавьте игру в свой вишлист через Steam, если не хотите пропустить безумие.

Добавить комментарий