Neon Abyss — рогаликошутер из преисподней

Neon Abyss — рогаликошутер из преисподней

Жизнь после смерти продолжается: вас и других нагрешивших в прошлом персонажей отобрал для своих целей сам Аид, повелитель подземного царства. Собранной команде предстоит положить конец существованию новых богов, зачем-то рискнувших бросить вызов вашему «боссу».

Neon Abyss удачно берет элементы из других знаковых представителей жанра: из Enter The Gungeon взято разнообразное оружие и боевка в стиле буллет-хелл, тогда как из The Binding of Isaac заимствовали систему синергий предметов между собой для создания умопомрачительно поломных комбинаций.

При этом авторы привнесли и свои идеи. Взять, к примеру, прокачку уровней (знатоки лиги Incursion из Path of Exile быстро поймут, о чем идет речь). Проходя локации, вы можете их изменять для последующих забегов, гарантируя наличие определенных предметов, магазинов, модификаторов, противников и даже концовок.

Чтобы отвлечься от напряженных перестрелок, разработчики предлагают вам периодически участвовать в разнообразных мини-играх, которые помогают получить полезные бонусы. Из других увеселений — выращивание своих карманных «покемонов»-спутников, помогающих вам в боях.

Если вы еще сомневаетесь, стоит ли тратить на Neon Abyss деньги, принять решение поможет демо-версия, доступная на странице игры в Steam. Загружайте сейчас, проходите пробный забег и, если все будет так круто, как мы описываем, тут же бегите разбивать свинку-копилку.

Добавить комментарий