Risk of Rain 2: обновления в 2021 году

Risk of Rain 2: обновления в 2021 году

Hopoo Games поделились планами по развитию своего популярного рогаликошутера Risk of Rain 2. С момента выхода игры в августе 2020 года мы получили лишь один контентный апдейт, добавивший новую карту, и игроки с нетерпением ждали, что же будет дальше.

Для начала, сама студия выросла вдвое: чтобы не сбавлять темпов разработки, были наняты трое новых сотрудников. Это позволит обеспечить должные темпы выхода нового контента, не нагружая команду.

Юбилейный патч

Первое обновление в 2021 году обещается в марте: оно ознаменует двухлетие с выхода Risk of Rain 2 в раннем доступе и будет абсолютно бесплатным.

В апдейте нас ждет:
— Играбельный персонаж
— Новый босс Grandparent на основе монстров из Sky Meadow
— Несколько новых предметов
— Восполнение недостающих записей в бестиарии
— Восполнение недостающих альтернативных способностей для части персонажей
— Добавление истории забегов и статистики профиля
— Доработки интерфейса и функционала
— Улучшение структуры кода для лучшей поддержки модов

Патч по размерам будет несколько меньше, чем предыдущие крупные обновления и призван отполировать те аспекты игры, что остались недосмотрены во время релиза в августе.

Первое DLC

В начале 2022 года планируется выпустить крупное платное DLC по своим масштабам сродни 2-3 большим обновлениям. Разработчики хотят предоставить нам по-настоящему большое дополнение, стоящее того, чтобы заплатить за него и добавляющее множество часов геймплея.

Нас ждет:
— Несколько новых играбельных персонажей
— Новые боссы, противники и предметы
— Новые локации
— Пополнение числа случайных событий
— Добавление новых интерактивных элементов (вроде сундуков) на уровни
— Новые типы элитных модификаций противников
— Новый игровой режим
— Добавление еще одного типа редкости предметов
— Альтернативная финальная локация с уникальным боссом
— Никак не обойтись и без новой музыки!

Как видите, подождать придется довольно немало, но оно определенно будет того стоить. Hopoo уже зарекомендовали себя как разработчики, которые могут выполнять работу в срок, так что если перенос релиза DLC и состоится, серьезных затягиваний ждать не стоит. Сперва дополнение выйдет на PC, а затем и на консолях.

Недавно стало известно и название DLC — Survivors of The Void. О том, что в нем будет добавлено, мы рассказали в отдельной статье здесь.

В течение года с нами будут делиться подробностями и тизерами нового контента, о которых мы обязательно расскажем. Оставайтесь на связи!

P.S.: оригинальная запись в блоге игры.

3 комментария для “Risk of Rain 2: обновления в 2021 году

  1. Интересно, а если хост в мультиплейере будет иметь это DLC, то его дополнения (кроме персонажей) будут у других игроков?

    1. Предполагаю, что игроки с DLC не смогут играть с теми, у кого его нету. Но возможны разные варианты организации этого формата.

Добавить комментарий