Принцесса — все о новом NPC в Terraria 1.4 Journey’s End

Принцесса — все о новом NPC в Terraria 1.4 Journey’s End

В этой статье мы познакомимся с Принцессой — уникальном NPC, добавленном в Terraria спустя несколько месяцев после выхода заключительного патча Journey’s End. Обновление также содержало некоторый другой контент, подводя итоги конкурса костюмов и не только, но в этой статье мы уделим внимание именно Принцессе.

Как открыть

Чтобы этот NPC появился в вашем поселении, потребуется выполнить несколько условий. Помимо очевидного в виде присутствия подходящего жилья, вам понадобится заселить в ваш мир всех других персонажей, не считая Санты Клауса и городских питомцев. Так как самый поздний анлок NPC происходит после убийства Плантеры, это означает, что раньше данного события Принцесса появиться не сможет.

Что продает

Репертуар предметов у девицы не очень впечатляющий: все они имеют лишь косметическое применение, будь то сет одежды, хрустальные цветочки или картины для украшения помещений.

Из интересного можно отметить разве что музыкальную шкатулку с композицией Journey’s End. Впрочем, картины порадуют ценителей отсылками к замку принцессы Пич из Mario и группе Pink Floyd. Все продаваемые предметы за исключением шкатулки доступны всегда. Купить коробочку с музыкой вы сможете только после убийства Moon Lord-а.

Условия проживания

У Принцессы нет никаких предпочтений биомов или соседей: она с одинаковой радостью будет жить где угодно. При этом для полного комфорта ей требуется от двух до трех соседей. Что удобно, абсолютно все NPC относятся к Принцессе положительно.

Интересные факты

— Как и мальчишка-рыбак, является ребенком, а потому вместо сообщения о гибели NPC игра говорит, что Принцесса «ушла»
— Все ее имена это отсылки к разным принцессам в мировой культуре, а пять из них являются транскрипциями японских слов
— После «ухода» из мира с некоторой вероятностью может выронить волшебный скипетр Resonance Scepter, который использует для сражения с врагами. Является сравнительно эффективным оружием для мага

Скипетр в действии

Пусть Принцесса и не обладает какими-то очень полезными свойствами, возможность использовать ее как универсального запасного NPC для обустройства системы пилонов не стоит недооценивать. Возможно, в будущем девочка обретет дополнительную роль, а пока же пусть будет дополнительной наградой за ваши игровые достижения.

Добавить комментарий