Обновление #21 «Malaise Update» для Dead Cells

Обновление #21 «Malaise Update» для Dead Cells

С выхода последнего контентного патча для рогаликоплатформера Dead Cells прошло довольно много времени, и некоторые уже было начали тревожиться, не забросили ли разработчики игру. Motion Twin на днях поспешили развеять эти слухи, выпустив новый контентный патч. Разбираемся, что изменилось и что добавили.

Переработка механики Malaise

Теперь стаки дебаффа накладываются не при получении урона, но вместо того накапливаются по мере нахождения на уровне. Чем больше противников все еще живо, тем быстрее накручивается счетчик.

Благо, сам штраф за Malaise отныне другой: урон от атак, скорость и реакция врагов повышаются пропорционально показателю. Более того, в определенный момент рядом начинают появляться противники, а некоторые из них конвертируются в элитные версии. Накопление Malaise на локации прекращается, когда в живых остается менее 10% врагов.

Изменения цветовой принадлежности предметов

Оружие стало более фокусированным в отношении требуемых для использования параметров. Показатель тактики (фиолетовый) теперь относится ко всем предметам дальнего боя, а также некоторым утилитарным эффектам и электричеству/яду. Брутальность (красный) отвечает за быстрое оружие ближнего боя, гранаты и эффекты огня/кровотечения. Параметр выживания (зеленый) сотрудничает с эффектами контроля, тяжелым оружием, щитами, предметами для живучести, а также замораживающими и оплетающими дебаффами.

Переработка рюкзака

Теперь рюкзак доступен вне зависимости от того, используете вы двуручное оружие или нет. Более того, появились новые мутации, которые имеют синергии с отложенным в рюкзак предметом, давая простор для новых веселых билдов.

Новый контент

Нет, это не мод, но официальный контент

Долгожданная катана! Меч, имеющий два режима атаки: быстрые взмахи или разрезающий все на своем пути рывок.

Тяжелый арбалетчик Demolisher — еще один взрывоопасный противник в Derelict Distillery, потому что, явно, взрывов там было недостаточно. Но не волнуйтесь, на повышенных сложностях он встретит вас и на других локациях.

Несколько новых обликов, в том числе два в рождественской тематике. Санта или снеговик, что выглядит более нелепо?

К разговору о нелепости, теперь вы можете выбрать еще одну новую опцию «диеты», заменив всю еду в игре сыром. В конце концов, Dead Cells была выпущена французами.

Подробный патчноут вы можете изучить на официальном сайте здесь.

Fatal Falls

Недавно появилась информация и о втором платном DLC для игры под названием Fatal Falls. Стоит ожидать несколько локаций, новых противников, еще более широкий арсенал и еще одного босса для испытания ваших навыков. Подробней об этом — в отдельной статье.

P.S.: Новость о запуске 21 патча в Steam.

Добавить комментарий